Abendlauf des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Mittwoch, 2.Juni 2010

        Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld am Sportplatz Humfeld


        Männer  -  10 km

 

        1. Kalkreuter, Matthias        86 TG Lage                        44:18


 

        Senioren M30  -  10 km

 

       1. Betke, Sandro               80 RSV Barntrup                   52:24


 

        Senioren M35  -  10 km

 

       1. Meierarend, Thomas          72 TuS Humfeld                    53:52


 

        Senioren M40  -  10 km

        1. Stuckmann, Thomas                      68 LC 92 Bad Salzuflen                    37:50

        2. Gröne, Michael                            66 TSV Hillentrup                           39:17

        3. Römer, Jörg                                70 Dörentrup                                39:35

        4. Hannusek, Andreas                       69 Horn-Bad Meinberg                     43:48

        5. Pahne, Andreas                           67 Tauchsportgemeinschaft Lemgo   53:53


 

        Senioren M45  -  10 km

        1. Mengedoth, Arnold                    65 TuS Humfeld                                  40:49

        2. Struck, Olaf                     65 TSV Egestorf                                 44:31

        3. Düwel, Karl-Josef                      61 Man Teou Renner Steinheim        47:07

        4. Bungenstock, Ralf                      62 Berka Triminators              47:09

        5. Segebade, Hartmut                     65 VFL Bückeburg                             52:19

        6. Krügel, Michael                           65 Team Life Plus               1:04:18

 


        Senioren M50  -  10 km

        1. Herrmann, Dietmar           56 VFL Bückeburg                  40:17

        2. Büker, Volker                  58 TG Lage                              44:07

        3. Schubert, Berthold            56 Lemgo                                48:40

        4. Rhode, Dieter                   59 Extertal                               50:31

        5. Welz, Harald                    56 Bergdörfer                           53:07

 


        Senioren M55  -  10 km

 

        1. Busse, Gerhard              63 ESV Eintracht Hameln           52:48


        Senioren M60  -  10 km

 

        1. Pinkenburg, Wolfgang        46 ESV Eintracht Hameln           44:37

        2. Sörensen, Axel                    48 TuS Leopoldshöhe                 46:53

        3. Thielke, Albert                    50 TG Lage                                  49:31

 


        Senioren M75  -  10 km

        1. Segebade, Helmut            33 VFL Bückeburg                1:08:04

 


        Frauen  -  10 km

 

        1. Mönnig, Anne-Katrin         88 Barntrup                       59:09

 


        Seniorinnen W30  -  10 km

 

        1. Struck-Betke, Bianca        77 TuS Humfeld                    52:36

 


        Seniorinnen W35  -  10 km

 

        1. Schlingmeier, Karin         72 TuS Talle                    1:24:07

 


        Seniorinnen W45  -  10 km

 

        1. Deppe, Heike                63 TuS Humfeld                  1:24:57

 


        Seniorinnen W50  -  10 km

 

        1. Nolte, Ursula               58 TuS Talle                    1:00:46

        2. Preuss, Elvira              60 TuS Talle                    1:28:07

 


        m„nnliche Jugend B  -  10 km

 

        1. Schroth, Eike               93 Non Stop Ultra Brakel          37:37

      


        weibliche Jugend A  -  10 km

        1. Reineking, Annika           92 TSV Bösingfeld                 50:40

        2. Wegener, Julia                 92 TSV Bösingfeld                 57:48

 


        Walken  -  10 km

        1. Stoffels, Simone            73 TuS Humfeld                  1:24:07

        2. Häger, Martina              69 TuS Humfeld                  1:24:57

 


        Walken  -  7,5 km

        1. Beine, Ulrike                       57 TuS Humfeld                  1:10:21

        2. Lange-Lengert, Angela       67 TuS Humfeld                  1:10:23

        3. Offel, Erika                         44 TuS Humfeld                  1:10:24

        4. Lindemann, Martina           61 TuS Humfeld                  1:14:26

        5. Klein, Brigitte                          TuS Humfeld                  1:14:26

        6. Hausmann, Monika            63 TuS Humfeld                  1:15:37

        7. Dubbert, Gurdun                57 TuS Talle                        1:16:43

        8. Lehmann, Silke                  70 TuS Talle                        1:16:43

 


        Senioren M45  -  5 km

        1. Volker, Karl                63 LT TuS Brake Bielefeld         27:54

 


        Senioren M55  -  5 km

        1. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            32:30

 


        Senioren M60  -  5 km

 

        1. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            30:04

 


        Senioren M70  -  5 km

           1. Möller, Helmut                 Pad Pyrmont                    39:15

 


        Seniorinnen W35  -  5 km

 

        1. Brinkmeier, Yvonne          75 SC Donop                       29:18


        Seniorinnen W40  -  5 km

 

        1. Volkmann-Fasse, Silvia      66 TuS Humfeld                    32:54

        2. Mengedoht, Silke                69 TuS Humfeld                    32:54

 


        Seniorinnen W55  -  5 km

 

        1. Leinhart, Marita            64 MTV Bad Pyrmont                36:03

 


        weibliche Jugend B  -  5 km

 

        1. Schmidt, Tabea              93 TSV Hillentrup                 30:20

        2. Gase, Sandra                  94 TuS Talle                           30:43

 


        Schler M15  -  5 km

 

        1. Kopittke, Benedikt          95 TSV Bösingfeld                 27:43

        2. Preof, Joscha                   98 TSV Bösingfeld                 29:27

 


        Schlerinnen W15  -  5 km

 

        1. Weiß, Franca                    97 TV Lemgo                          28:48

        2. Brockmann, Lucia            98 TSV Bösingfeld                 29:19

 


        Schüler M6  -  800 m

 

           1. Hannusek, Falk              05 Horn-Bad Meinberg               5:03

 


        Schüler M8  -  800 m

 

        1. Hanusek, Thoren             02 LG Lippe-Süd                    3:15

        2. Corbach, Mattes              02 TuS Humfeld                     3:34

        3. Rothhardt, Robin             02 TuS Humfeld                     3:40

 


        Schüler M9  -  800 m

 

           1. Brinkmeier, Gerrit          01 TuS Humfeld                     2:59

           2. Stoffels, Luca                  01 TuS Humfeld                     3:20

           3. Stoffels, Leon                 01 TuS Humfeld                     3:21

           4. Brendel, Dennis              01 TuS Humfeld                     3:22

           5. Grossmann, Marvin        01 TuS Humfeld                     3:25

 


        Schüler M10  -  800 m

 

           1. Ansorge, Jan                00 TuS Humfeld                     3:31

 


        Schüler M11  -  800 m

 

           1. Grote, Florian               99 TuS Humfeld                      2:53

           2. Hanusek, Erik               99 LG Lippe-Süd                    3:02

           3. Dobreleit, Ole                99 TuS Humfeld                     3:12

 


        Schüler M13  -  800 m

 

           1. Liedtke, Kay                97 TuS Humfeld                     3:19

 


        Schülerinnen W8  -  800 m

 

           1. Kowalsy, Alana              02 TuS Humfeld                     3:59

 


        Schülerinnen W9  -  800 m

 

           1. Häger, Laura                01 TuS Humfeld                     4:10

 


        Schülerinnen W10  -  800 m

 

           1. Ongley, Josie                  00 TuS Humfeld                     3:04

           2. Scholand, Laria               00 TV Lemgo                         3:39

           3. Kugler, Michaela            00 TuS Humfeld                     4:05

           4. Rothhardt, Lisa               00 TuS Humfeld                     4:06

       


        Schülerinnen W11  -  800 m

 

           1. Grote, Julia                99 TuS Humfeld                     3:11

           2. Schlue, Silja               99 TuS Humfeld                     3:41

 


        Schülerinnen W12  -  800 m

 

           1. Brockmann, Sarah            98 Extertal                              3:16

           2. Brinkmeier, Pia                98 TuS Humfeld                     3:24