Abendlauf des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Mittwoch, 06. Juni 2007
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld am Sportplatz Humfeld

Ergebnisliste


Wertungen

10 km
5 km
800 m
7,5 km



Männer - 10 km

  1. Schaffrinski, Peter         78 TV 09 Pivtsheide               40:26
  2. Danlowski, Sajoscha-Mario   79 RSV Tigers                     55:11
  3. Betke, Sandro               80 RSV Tigers                     58:50


Senioren M30 - 10 km

  1. Krueger, Nils               74 Mikes Sport shop               43:57
  2. Dalbke, Volker              77 KKSV Schwelentrup              45:50


Senioren M35 - 10 km

  1. Hares, Jürgen               69 Mikes Sport shop               41:42
  2. Michaelis, Heiko            71 ESV Eintracht Hameln           53:32
  3. Meierarned, Thomas          72 TuS Humfeld                    55:23


Senioren M40 - 10 km

  1. Groene, Michael             66 TSV Hillentrup                 39:26
  2. Mengedoth, Arnold           65 TuS Humfeld                    40:07
  3. Reckemeier, Andreas         63 ESV Eintracht Hameln           53:30
  4. Kuhlmann, Detlef            63 TuS Humfeld                    55:26
  5. Prüßner, Andreas            67 TuS Humfeld                    56:40
  6. Gottlieb, Marco             65 TSV Bösingfeld                 57:51


Senioren M45 - 10 km

  1. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen               40:17
  2. Groll, Dieter               61 LG MTV Bad Pyrmont             43:31
  3. Jabke, Marion               61 TSV Bösingfeld                 54:24


Senioren M55 - 10 km

  1. Sörensen, Axel              48 TuS Leopoldshöhe               44:45


Senioren M60 - 10 km

  1. Spieß, Karl                 45 LG MTV Bad Pyrmont             49:08
  2. Vogt, Hans-Georg            47 LS Altenbeken                  53:38


Senioren M65 - 10 km

  1. Meier, Uwe                  42 LG Oerlinghausen               53:36


Schüler M15 - 10 km

  1. Krzyzanowski, Kamil         94 TSV Bösingfeld                 54:19


Frauen - 10 km

  1. Koschmieder, Rebecca        79 ESV Eintracht Hameln           53:29


Seniorinnen W30 - 10 km

  1. Nolting, Andrea             76 TuS Humfeld                  1:24:52


Seniorinnen W35 - 10 km

  1. Gabriel, Jana               68 LG MTV Bad Pyrmont             57:44
  2. Sturhahn, Bianka            71 TuS Humfeld                  1:24:57


Seniorinnen W50 - 10 km

  1. Tuenker, Irmhild            57 TSV Hillentrup                 48:06


Seniorinnen W55 - 10 km

  1. Merkel, Elisabeth           50 LC 92 Bad Salzuflen            54:22


Schülerinnen W15 - 10 km

  1. Wegener, Julia              92 TSV Bösingfeld                 57:53


Männer - 10 km Walking

  1. Stepien, Jurek              50 Kesne                        1:06:42


Frauen - 10 km Walking

  1. Mengedoth, Silke            69 TuS Humfeld                  1:23:21
  2. Lindemann, Martina          61 TuS Humfeld                  1:23:22
  3. Gottlieb, Bettina           65 TSV Bösingfeld               1:37:27
  4. Bockmann, Annette           67 TSV Bösingfeld               1:37:29


Männer - 5 km

  1. Boguschewski, Frank         79 TV Lemgo                       18:14


Senioren M40 - 5 km

  1. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen            20:14
  2. Mecke, Bernd                65 LG MTV Bad Pyrmont             21:41
  3. Karl, Volker                63 LT TuS Brake                   25:10


Senioren M45 - 5 km

  1. Newman, Paul                59 Sonneborn                      18:54
  2. Gray, Gordon                59 LC 92 Bad Salzuflen            19:28


Senioren M50 - 5 km

  1. Seefeld, Karl-Heinz         53 VSV Amel                       21:00
  2. Kalkreuter, Kurt            53 TG Lage                        29:54


Senioren M55 - 5 km

  1. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               21:29
  2. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal                   22:31
  3. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            23:38


Senioren M70 - 5 km

  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen            23:11
  2. Kroll, Wolfgang             36 TSG Holzhausen/Sylbach         35:24


männliche Jugend B - 5 km

  1. Schenk, Martin              91 TG Lage                        21:26


Schüler M15 - 5 km

  1. Dresen, Fabio               95 TuS Eichholz-Remminghausen     20:50
  2. Preuss, Joscha              98 TSV Bösinfeld                  24:30
  3. Kopittke, Benedikt          95 TSV Bösingfeld                 28:08


Seniorinnen W50 - 5 km

  1. Leinhart, Marita            54 MTV Bad Pyrmont                29:10


Seniorinnen W55 - 5 km

pre> 1. Körner, Ursula 51 LC 92 Bad Salzuflen 24:41

Seniorinnen W65 - 5 km

  1. Ehrich, Ortraud             42 LC 92 Bad Salzuflen            40:56


Schülerinnen W15 - 5 km

  1. Brockmann, Julia            98 TSV Bösingfeld                 28:14
  2. Versen, Sabrina             93 SW Brüntrup                    29:44


Männer - 5 km Walking

  1. Meier, Kevin                98 TuS Humfeld                    39:52
  2. Adolf, Heiko                96 Dörentrup                      39:55
  3. Jumbo                          Bad Pyrmont                    52:30


Frauen - 5 km Walking

  1. Ongley, Simone              67 TuS Humfeld                    39:24
  2. Ongley, Celina              96 TuS Humfeld                    39:24
  3. Sturhahn, Nina              98 TuS Humfeld                    39:27
  4. Althoff, Karin              47 TuS Humfeld                    39:56
  5. Trippier, Heidi             49 Meinerzhagen                   40:08
  6. Reese, Julia                97 TuS Humfeld                    40:59
  7. Müller, Franziska           98 Dörentrup                      42:37
  8. Sturhahn, Julia             96 TuS Humfeld                    44:56
  9. Brüssemeier, Anna Lena      98 TuS Humfeld                    44:58
 10. Achetschin, Alina           95 TuS Humfeld                    48:00
 11. Kuhlemeier, Anna            79 TuS Humfeld                    49:55
 12. Kuhlemann, Petra            65 TuS Humfeld                    50:20
 13. Brinkmeier, Pia             98 TuS Humfeld                    50:20
 14. Reese, Stefanie             77 TuS Humfeld                    51:36
 15. Deppe, Heike                63 TG Lage                        51:36
 16. Koenig, Michaela            70 TuS Humfeld                    52:29
 17. Woznikowski, Annette        63 TuS Humfeld                    52:29
 18. Schnier, Nina               82 TuS Humfeld                    52:29
 19. Hanisch, Petra              67 TuS Humfeld                    52:29


Schüler M6 - 800 m

  1. Brinkmeier, Gerrit          01 TuS Humfeld                     4:10
  2. Corbach, Mattes             02 TuS Humfeld                     5:02


Schüler M7 - 800 m

  1. Ansorge, Jan                00 TuS Humfeld                     5:04


Schüler M8 - 800 m

  1. Kopittke, Julian            99 TSV Bösingfeld                  4:12
  2. Schneider, Mike             99 TuS Humfeld                     4:15


Schüler M10 - 800 m

  1. Ilchmann, Tim               97 TSV Bösingfeld                  3:22
  2. Versen, Marc-Henrik         97 SW Brüntrup                     3:25
  3. Wippich, Vincent Mathis     97 TV Lemgo                        3:26
  4. Brand, Collin               97 TuS Humfeld                     3:35


Schüler M11 - 800 m

  1. Kratz, Philipp              96 Kalletal                        3:30
  2. Sümer, Timur-Kaan           96 TSV Bösingfeld                  3:33


Schüler M12 - 800 m

  1. Mengedoth, Finn             95 TuS Humfeld                     2:51


Schüler M13 - 800 m

  1. Hausmann, Patrik            94 TuS Humfeld                     3:20


Schülerinnen W6 - 800 m

  1. Kugler, Micaela             01 TuS Humfeld                     4:54
  2. Heidemann, Katharina        01 Humfeld                         5:14
  3. Heidemann, Lea              02 Humfeld                         5:55


Schülerinnen W7 - 800 m

  1. Wippich, Vienna Sophie      00 TV Lemgo                        4:01
  2. Kremberg, Jessika           00 TV Lemgo                        4:19
  3. Voigt, Ann-Kathrin          00 TV Lemgo                        4:21


Schülerinnen W8 - 800 m

  1. Cugley, Josie               99 TuS Humfeld                     3:37
  2. Schlue, Silja               99 TuS Humfeld                     3:42
  3. Bester-Heil, Deborah        99 TuS Humfeld                     3:50
  4. Kugler, Ronja               99 TuS Humfeld                     4:29
  5. Faure, Josephine            99 TuS Humfeld                     4:30
  6. Böhme, Helena               99 TuS Humfeld                     4:56


Schülerinnen W9 - 800 m

  1. Meyer, Julia                98 TuS Humfeld                     4:17


Schülerinnen W10 - 800 m

  1. König, Julia                97 TuS Humfeld                     3:48


Schülerinnen W11 - 800 m

  1. Schröder, Rosalie           96 TuS Humfeld                     3:20
  2. Grossmann, Diandra          96 TuS Humfeld                     4:25


Schülerinnen W12 - 800 m

  1. Brand, Vivian               95 Dörentrup                       3:54


Schülerinnen W13 - 800 m

  1. Mengedoth, Marlena          94 TuS Humfeld                     3:17
  2. Brinkmann, Julia            94 TuS Humfeld                     3:19


Schülerinnen W14 - 800 m

  1. Lindemann, Natalie          93 TuS Humfeld                     2:49


Männer - 7 km Walking

  1. Hartwig, Karl-Heinz         32 Mikes-Sport-Shop             1:01:01


Frauen - 7 km Walking

  1. Jacobi, Doris               69 TBV Jahn Alverdissen         1:06:01
  2. Kleemann, Claudia           67 TBV Jahn Alverdissen         1:06:01
  3. Hagemann, Ilse              56 TBV Jahn Alverdissen         1:06:22
  4. Offel, Erika                44 TuS Humfeld                  1:06:43
  5. Kuhlmann, Jennifer          74 TuS Humfeld                  1:14:55
  6. Jüngling, Michaela          75 TuS Humfeld                  1:14:55
  7. Hausmann, Monika            63 TuS Humfeld                  1:14:55
  8. Alcay, Crinna                  TuS Humfeld                  1:16:38
  9. Grote, Annett                  TuS Humfeld                  1:16:38
 10. Corbach, Sabine             66 TuS Humfeld                  1:16:38

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schulamt f. d. Krs Gütersloh, Serien-Nr. 0052.