Abendlauf des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Mittwoch, 15. Juni 2009
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld am Sportplatz Humfeld

Ergebnisliste


Wertungen

10 km
7,5 km
5 km
800 m



Männer - 10 km

  1. Nolte, Andreas              84 TuS Humfeld                    43:49


Senioren M30 - 10 km

  1. Klocke, Gunnar              77 TV Lemgo                       36:12
  2. Stahr, Christian            78 FCO Extertal                   40:38
  3. Dalbke, Volker              77 KKSV Schwelentrup              42:58


Senioren M35 - 10 km

>
  1. Römer, Jörg                 70 Dörentrup                      41:13


Senioren M40 - 10 km

  1. Tusche, Peter               65 Fun Runner                     48:23
  2. Prüssner, Andreas           67 Lebenshilfe Lemgo              53:30
  3. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  54:06


Senioren M45 - 10 km

  1. Versen, Dietmar             64 Only Eichholz                  38:43
  2. Culemann, Stephan           61 Lütte                          42:08
  3. Roll, Frank                 63 TV Bad Meinberg                52:10


Senioren M50 - 10 km

  1. Herrmann, Dietmar           56 VfL Bückeburg                  37:55
  2. Mathewson, Ian              59 LC Solbad Ravensberg           43:39
  3. Noltekuhlmann, Uwe          58 TSV Kirchheide                 46:06


Senioren M55 - 10 km

  1. Stepien, Jurek              50 Bad Driburg                    45:23
  2. Schulze, Ulrich             50 Dörentrup                      50:35
  3. Günther, Helmut             53 Lemgo                          51:39


Senioren M60 - 10 km

  1. Wächter, Manfred            49 TSV Kirchheide                 42:23
  2. Sörensen, Axel              48 TuS Leopoldshöhe               46:37


Senioren M65 - 10 km

  1. Kramer, Bernd               44 Brackwede                      50:08


Senioren M75 - 10 km

  1. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                1:15:35


Seniorinnen W35 - 10 km

  1. Lalk-Brinkmeier, Katharina  72 TuS Humfeld                  1:18:41


Seniorinnen W45 - 10 km

  1. Roll, Sabine                62 TV Bad Meinberg                50:15


männliche Jugend B - 10 km

  1. Sturhahn, Patrick           93 TuS Humfeld                    57:25


Schüler M15 - 10 km

  1. Kugler, Dominik             95 TuS Humfeld                  1:09:25


Walken - 10 km Männer

  1. Prüssner, Jürgen            52 Mikes Sportshop Lemgo        1:08:53


Walken - 10 km Männer

  1. Depping, Carla              63 TuS Humfeld                  1:16:44
  2. Stoffels, Simone            73 TuS Humfeld                  1:18:41
  3. Schlichte, Christiane       69 TuS Humfeld                  1:18:44
  4. Deppe, Heike                63 TuS Humfeld                  1:20:01
  5. Szameitat, Anne             68 TuS Humfeld                  1:21:19


Walken - 7,5 km

  1. Hartwig, Karl-Heinz         32 Mikes Sportshop Lemgo          58:56


Walken - 7,5 km

  1. Sturhahn, Bianka            71 TuS Humfeld                    56:38
  2. Sturhahn, Julia             96 TuS Humfeld                  1:06:58
  3. Adam, Corinna               77 TuS Humfeld                  1:07:18
  4. Grote, Annett               65 TuS Humfeld                  1:07:19
  5. Danger, Marion              59 TuS Humfeld                  1:12:21
  6. Kuhlmann, Elke              59 TuS Humfeld                  1:14:22
  7. Hausmann, Monika            63 TuS Humfeld                  1:15:35
  8. Kuhlmann, Jennifer          74 TuS Humfeld                  1:15:37
  9. Klein, Brigitte             55 TuS Humfeld                  1:15:38
 10. Nolte, Anita                51 TuS Humfeld                  1:15:39
 11. Hüsemann, Bärbel            46 TuS Humfeld                  1:15:45
 12. Reese, Heidi                50 TuS Humfeld                  1:15:46


Männer - 5 km

  1. Schaffrinski, Peter         78 TV 09 Pivitsheide              18:01
  2. Betke, Sandro               80 RSV Barntrup                   24:34


Senioren M55 - 5 km

  1. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               22:01
  2. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            26:10


Senioren M70 - 5 km

  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen            23:01


Seniorinnen W30 - 5 km

  1. Struck-Betke, Bianca        77 Dörentrup                      24:34


Seniorinnen W40 - 5 km

  1. Volkmann-Fasse, Silvia      66 TuS Humfeld                    29:01
  2. Mengodoth, Silke            69 TuS Humfeld                    29:01


Seniorinnen W55 - 5 km

  1. Körner, Ursula              51 LC 92 Bad Salzuflen            25:06
  2. Leinhart, Marita            54 MTV Bad Pyrmont                30:32


männliche Jugend B - 5 km

  1. Schroth, Eike               93 Non-Stop-Ultra                 17:37


weibliche Jugend B - 5 km

  1. Saamen, Tabea               82 RC Liemke                      23:42


Schüler M15 - 5 km

  1. Dresen, Fabio               95 TuS Eichholz Remminghausen     18:43
  2. Schlichte, Felix            98 JSG Dörentrup                  21:45
  3. Kowalsky, Jona              98 TuS Humfeld                    24:27


Walken - 5 km Männer

  1. Sturhahn, Nina              98 TuS Humfeld                    42:05
  2. Klingenberg, Yvonne         77 TuS Humfeld                    42:45
  3. Heuer, Annika               79 TuS Humfeld                    42:46


Schüler M6 - 800 m

  1. Rost, Konrad                03 TG Lage                         4:16


Schüler M7 - 800 m

  1. Corbach, Mattes             02 TuS Humfeld                     3:32
  2. Rothhard, Robin             02 TuS Humfeld                     3:54


Schüler M8 - 800 m

  1. Brinkmeier, Gerrit          01 TuS Humfeld                     3:16
  2. Stoffels, Luca              01 TuS Humfeld                     3:25
  3. Stoffels, Leon              01 TuS Humfeld                     3:36


Schüler M9 - 800 m

  1. Herrmann, Nico              00 TuS Humfeld                     3:24
  2. Ansorge, Jan                00 TuS Humfeld                     4:42


Schüler M10 - 800 m

  1. Grote, Florian              99 TuS Humfeld                     3:03
  2. Schlichte, Florian          99 TuS Humfeld                     3:07
  3. Dobrileit, Ole              99 JSG Dörentrup                   3:36
  4. Grabbe, Maurice             99 TuS Humfeld                     5:21


Schüler M11 - 800 m

  1. Kowalsky, Jona              98 TuS Humfeld                     3:09


Schüler M14 - 800 m

  1. Dresen, Fabio               95 TuS Eichholz Remminghausen      2:54
  2. Wenke, Christoph            95 TuS Humfeld                     4:58


Schülerinnen W7 - 800 m

  1. Beyer, Elisa                02 TuS Humfeld                     3:51
  2. Kowalsky, Alana             02 TuS Humfeld                     4:00
  3. Krüger, Lena                02 TuS Humfeld                     5:29


Schülerinnen W8 - 800 m

  1. Rost, Karoline              01 TG Lage                         3:58
  2. Kugler, Micaela             01 TuS Humfeld                     4:04
  3. Borrmann, Johanna           01 TuS Humfeld                     4:05
  4. Sölter, Aileen              01 TuS Humfeld                     4:17
  5. Häger, Laura                01 TuS Humfeld                     4:58


Schülerinnen W9 - 800 m

  1. Corbach, Tabea              00 TuS Humfeld                     3:23
  2. Eikmeier, Inga              00 TuS Humfeld                     3:58
  3. Rothhardt, Lisa             00 TuS Humfeld                     4:23
  4. Akcay, Yonca                00 TuS Humfeld                     4:35


Schülerinnen W10 - 800 m

  1. Ongley, Josie               99 TuS Humfeld                     3:07
  2. Grote, Julia                99 TuS Humfeld                     3:17
  3. Schlue, Silja               99 TuS Humfeld                     3:20
  4. Kugler, Ronja               99 TuS Humfeld                     3:57


Schülerinnen W11 - 800 m

  1. Brinkmeier, Pia             98 TuS Humfeld                     4:10


Schülerinnen W15 - 800 m

  1. Kugler, Maria-Theres        94 TuS Humfeld                     5:13

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schulamt f. d. Krs Gütersloh, Serien-Nr. 0052.