Abendlauf des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Mittwoch, 21.Mai 2008
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld am Sportplatz Humfeld

Ergebnisliste


Wertungen

10 km
7,5 km
5 km
800 m



Männer - 10 km

  1. Prüßner, Tobias             80 Mikes Sport Shop Lemgo         37:47
  2. Schaffrinski, Peter         78 TV 09 Pivitsheide              39:05


Senioren M30 - 10 km

  1. Kocke, Gunnar               77 TV Lemgo                       35:22


Senioren M35 - 10 km

  1. Haves, Jürgen               69 Mikes Sport Shop Lemgo         41:18
  2. Krato, Markus               73 Roadrunner                     52:26
  3. Meierarend, Thomas          72 TuS Humfeld                    56:44


Senioren M40 - 10 km

  1. Gröne, Michael              66 TSV Hillentrup                 38:14
  2. Mengedoth, Arnold           65 TuS Humfeld                    39:48
  3. Löwen, Peter                66 Barntrup                       45:14
  4. Gottlieb, Marco             65 TSV Bösingfeld                 46:25
  5. Struck, Olaf                65 TSV Egestorf                   46:29
  6. Hanisch, Oliver             66 Dörentrup                      57:32


Senioren M45 - 10 km

  1. Kütemeier, Andreas          62 Lage                           47:56
  2. Jabs, Gerhard               62 TSV Bösingfeld                 48:49


Senioren M50 - 10 km

  1. Jermis, Dieter              56 Hameln                         42:08
  2. Noltekuhlmann, Uwe          58 TSV Kirchheide                 45:18


Senioren M55 - 10 km

  1. Wächter, Manfred            49 Endspurt OWL                   41:22
  2. Stepien, Jurek              50 Bad Driburg                    47:30
  3. Struck, Friedhold           51 TuS Humfeld                    47:38
  4. Segebade, Helmut            53 VfL Bückeburg                1:05:37


Senioren M60 - 10 km

  1. Sörensen, Axel              48 TuS Leopdshöhe                 44:42


Senioren M65 - 10 km

  1. Kammer, Franz               41 Or AG PB                       52:13


Frauen - 10 km

  1. Schulze, Jessica            82 Korda Running Team             54:50


Seniorinnen W40 - 10 km

  1. Deppe, Heike                63 TuS Humfeld                  1:19:51


Seniorinnen W45 - 10 km

  1. Stockmann, Sigrum           61 Korda Running Team             49:08


Seniorinnen W50 - 10 km

  1. Tünker, Irmhild             57 RSV Schwelentrup               47:21


Schüler M15 - 10 km

  1. Krzyzanowski, Kamil         94 TSV Bösingfeld                 49:18
  2. Kugler, Dominik             95 TuS Humfeld                  1:18:58


Walken - 10 km

  1. Pruessner, Juergen          52 Mikes Sport Shop Lemgo       1:07:55


Walken - 10 km

  1. Ongley, Simone              67 TuS Humfeld                  1:18:23
  2. Köller, Anne                53 TuS Humfeld                  1:18:23
  3. Mengedoth, Silke            69 TuS Humfeld                  1:18:37
  4. Lalk-Brinkmeier, Katharina  72 TuS Humfeld                  1:18:37
  5. Stoffels, Simone            73 TuS Humfeld                  1:18:37
  6. Schnier, Nina               82 TuS Humfeld                  1:18:58
  7. Lindemann, Martina          61 TuS Humfeld                  1:19:01
  8. Nolting, Andrea             76 TuS Humfeld                  1:20:08
  9. Sturhahn, Bianka            71 TuS Humfeld                  1:21:35


Walken - 7,5 km

  1. Hartwig, Karl-Heinz         32 Mikes Sport Shop Lemgo         53:51


Walken - 7,5 km

  1. Körner, Ursula              51 LC 92 Bad Salzuflen            55:35
  2. Brand, Nadine               71 TuS Humfeld                    58:51
  3. Szameitat, Anne             68 TuS Humfeld                  1:08:17
  4. Hausmann, Monika            63 TuS Humfeld                  1:16:10


Männer - 5 km

  1. Betke, Sandro               80 Barntrup                       27:14


Senioren M40 - 5 km

  1. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen            19:09


Senioren M50 - 5 km

  1. Lieser, Peter               54 MTV Rethmar                    21:17


Senioren M55 - 5 km

  1. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            22:32
  2. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               23:49
  3. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            23:51


Senioren M60 - 5 km

  1. Schneider, Heinz Georg      45 ESV Eintracht Hameln           20:36


Seniorinnen W30 - 5 km

  1. Struck-Betke, Bianca        77 Dörentrup                      27:14


Seniorinnen W40 - 5 km

  1. Volkmann-Fasse, Silvia      66 TuS Humfeld                    24:22


Seniorinnen W45 - 5 km

  1. Woznikowski, Annette        63 TuS Humfeld                    28:30


Schüler M15 - 5 km

  1. Dresen, Fabio               95 TuS Eichholz-Remminghausen     18:51
  2. Mengedoth, Finn             95 TuS Humfeld                    20:13
  3. Kopittke, Bennedikt         95 TSV Bösingfeld                 23:06
  4. Preuß, Joscha               98 TSV Bösingfeld                 23:09
  5. Denner, Pascal              95 TSV Bösingfeld                 27:12
  6. Donner, Andy                98 TSV Bösingfeld                 30:07


Schülerinnen W15 - 5 km

  1. Brockmann, Julia            98 TSV Bösingfeld                 23:44
  2. Kowallewski, Sophie         95 TSV Bösingfeld                 28:50
  3. Brand, Franziska            97 TSV Bösingfeld                 28:51


Walken - 5 km

  1. Ongley, Celina              96 TuS Humfeld                    33:10
  2. Sturhahn, Nina              98 TuS Humfeld                    33:11
  3. Sturhahn, Julia             96 TuS Humfeld                    33:12
  4. Pruessner, Karin            53 Tri-Team-Retzen                33:23
  5. Reese, Julia                97 OGGS Dörentrup-West            33:23
  6. Tripier, Heidi              49 Meinerzhagen                   33:27
  7. Steineke, Hannelore         50 RSV Schwelentrup               42:20
  8. Ruether, Sabine             58 RSV Schwelentrup               42:20
  9. Kruse, Gerlinde             45 RSV Schwelentrup               42:20
 10. Wollenberg, Brigitte        51 RSV Schwelentrup               42:20
 11. Flakowski, Bärbel           57 RSV Schwelentrup               43:30
 12. Groene, Friedelinde         38 RSV Schwelentrup               43:30
 13. Förster, Beate              59 RSV Schwelentrup               43:43
 14. Fiebig, Ulrike              55 RSV Schwelentrup               43:43
 15. Kuhlemeier, Anna            79 TuS Humfeld                    45:05
 16. Grabandt, Mirjam            76 TuS Humfeld                    45:05


Schüler M6 - 800 m

  1. Beyer, Elisa                02 TV Barntrup                  4:23:00


Schüler M7 - 800 m

  1. Brinkmeier, Gerrit          01 TuS Humfeld                  3:36:00
  2. Grasmik, Philipp            01 TuS Humfeld                  4:24:00
  3. Nolte, Jan-Uwe              01 TuS Humfeld                  5:11:00


Schüler M8 - 800 m

  1. Ansorge, Jan                00 TuS Humfeld                  4:25:00


Schüler M9 - 800 m

  1. Grasmik, Willi              99 TuS Humfeld                  3:34:00
  2. Dobrileit, Ole              99 JSG Dörentrup                4:12:00


Schüler M10 - 800 m

  1. Hueck, Marvin Constantin    98 TV Lemgo                     2:56:00
  2. Strate, Cedrik              98 TuS Humfeld                  3:09:00
  3. Mayer, Kevin                98 TuS Humfeld                  3:48:00
  4. Grasmik, Alex               98 TuS Humfeld                  5:06:00


Schüler M11 - 800 m

  1. Versen, Marc-Henrik         97 SW Brüntrup                  2:56:00
  2. Wippich, Vincent Mathis     97 TV Lemgo                     3:12:00
  3. Walde, Daniel               97 TSV Bösingfeld               3:23:00
  4. Liedtke, Kay                97 TuS Humfeld                  3:41:00
  5. Brand, Collin               97 TuS Humfeld                  3:49:00
  6. Volz, Erik                  97 TuS Humfeld                  4:18:00
  7. Wichner, René               97 TuS Humfeld                  5:12:00


Schüler M13 - 800 m

  1. Dresen, Fabio               95 TuS Eichholz-Remminghausen   2:40:00


Schüler M15 - 800 m

  1. Ilchmann, Tim               91 TSV Bösingfeld               3:15:00


Schülerinnen W6 - 800 m

  1. Heidemann, Lea              02 TuS Humfeld                  4:40:00
  2. Frewert, Greta              02 TV Lemgo                     4:41:00
  3. Faure, Emely                03 TuS Humfeld                  5:13:00


Schülerinnen W7 - 800 m

  1. Brinkmeyer, Chantal         01 TuS Humfeld                  4:37:00
  2. Kugler, Micaela             01 TuS Humfeld                  5:11:00


Schülerinnen W8 - 800 m

  1. Corbach, Tabea              00 TuS Humfeld                  3:50:00
  2. Wippich, Vienna Sophie      00 TV Lemgo                     3:59:00
  3. Akcay, Yonca                00 TuS Humfeld                  4:32:00
  4. Eikmeier, Inga              00 TuS Humfeld                  4:32:00
  5. Rothhardt, Lisa             00 TuS Humfeld                  4:36:00


Schülerinnen W9 - 800 m

  1. Ongley, Josie               99 TuS Humfeld                  3:23:00
  2. Wichner, Saskia             99 TuS Humfeld                  3:30:00
  3. Faure, Josephine            99 TuS Humfeld                  3:46:00
  4. Schneider, Nike             99 TuS Humfeld                  3:53:00
  5. Wiens, Viktoria             99 TuS Humfeld                  4:09:00
  6. Kugler, Ronja               99 TuS Humfeld                  4:14:00
  7. Nolte, Sarah                99 TuS Humfeld                  4:53:00
  8. Böhmke, Milena              99 TuS Humfeld                  5:12:00


Schülerinnen W10 - 800 m

  1. Meyer, Julia                98 TuS Humfeld                  3:55:00
  2. Brockmann, Sarah            98 Extertal                     4:00:00
  3. Brinkmeier, Pia             98 TuS Humfeld                  4:10:00
  4. Heidrich, Jennifer          98 Silixen                      4:18:00


Schülerinnen W11 - 800 m

  1. Plöger, Lara                97 TuS Humfeld                  3:29:00


Schülerinnen W14 - 800 m

  1. Kugler, Maria-Theres        94 TuS Humfeld                  4:45:00

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schulamt f. d. Krs Gütersloh, Serien-Nr. 0052.