Abendlauf des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Mittwoch, 22. Juni 2011
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld am Sportplatz Humfeld

Ergebnisliste


Wertungen

10 km
7,5 km
5 km
800 m



Männer - 10 km

  1. Klocke, Gunnar              77 TV Lemgo                       34:35
  2. Nolte, Andreas              84 TuS Humfeld                    41:52


Senioren M30 - 10 km

  1. Betke, Sandro               80 TuS Humfeld                    50:03


Senioren M45 - 10 km

  1. Strohmeier, Kai             62 TG Lage                        44:28
  2. Reineking, Karl-Dieter      64 Extertal                       51:41


Senioren M55 - 10 km

  1. Welz, Harald                56 Eichenborn                     56:18


Senioren M60 - 10 km

  1. Thielke, Albert             50 TG Lage                        47:49
  2. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            53:15


Seniorinnen W50 - 10 km

  1. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage               52:01


männliche Jugend A - 10 km

  1. Schroth, Eike               93 Non-Stop Ultra                 39:16


weibliche Jugend A - 10 km

  1. Reineking, Annika           92 TSV Bösingfeld                 47:46


Walken - 10 km Männer

  1. Körner, Ursula              51 LC 92 Bad Salzuflen          1:14:35
  2. Szameitat, Anne-Christiane  68 TuS Humfeld                  1:15:57
  3. Gase, Sandra                94 TuS Humfeld                  1:16:15
  4. Ougley, Simone              67 TuS Humfeld                  1:16:42
  5. Bukowski, Anika             75 Dörentrup                    1:18:12
  6. Begemeier, Annette          52 Dörentrup                    1:18:12
  7. Kretschmann, Lydia          63 Dörentrup-Humfeld            1:19:14
  8. Deppe, Heike                63 TuS Humfeld                  1:19:16
  9. Prüßner, Jutta              57 TuS Humfeld                  1:21:37
 10. Gase, Ute                   62 TuS Humfeld                  1:21:37
 11. Preuß, Elvira               60 TuS Humfeld                  1:26:41
 12. Seidemann, Diana            73 TuS Humfeld                  1:26:43


Walken - 7,5 km

  1. Volkmann-Fasse, Silvia      66 TuS Humfeld                  1:00:45
  2. Stoffels, Simone            73 TuS Humfeld                  1:02:31
  3. Lalk-Brinkmeier, Katharina  72 TuS Humfeld                  1:02:31
  4. Mengedoth, Silke            69 TuS Humfeld                  1:08:02
  5. Woznikowski, Annette        63 TuS Humfeld                  1:10:07
  6. Offel, Erika                44 TuS Humfeld                  1:10:08
  7. Grote, Sabine               63 TuS Humfeld                  1:10:17
  8. Kowalsky, Elke              67 TuS Humfeld                  1:10:20
  9. Grote, Annett               65 TuS Humfeld                  1:10:31
 10. Bruns, Ulrike               67 TuS Humfeld                  1:10:36
 11. Corbach, Sabine             66 TuS Humfeld                  1:10:37


Männer - 5 km

  1. Schaffrinski, Peter         88 LG Lage-Detmold                15:54
  2. Roche, Jan-Philipp          87 Laufzone Hameln                15:56
  3. Nolte, Mathias              84 Barntrup                       16:22


Senioren M45 - 5 km

  1. Groene, Michael             66 TSV Hillentrup                 16:17


Senioren M60 - 5 km

  1. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            30:00


Senioren M65 - 5 km

  1. Rinkeburg, Wolfgang         46 ESV Eintr. Hameln              20:33
  2. Schneider, Heinz Georg      45 ESV Eintr. Hameln              22:49


Senioren M70 - 5 km

  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen            26:09
  2. Kleine-Tebbe, Eckhard       40 LC Solbad Ravensberg           28:17
  3. Kroll, Wolfgang             36 TSG Holzhausen-Sylbach         39:23


Seniorinnen W30 - 5 km

  1. Reckemeier, Rebecca         79 ESV Eintr. Hameln              20:24


männliche Jugend B - 5 km

  1. Reckemeier, Nils            94 ESV Eintr. Hameln              15:50
  2. Kopittke, Benedikt          95 TSV Bösingfeld                 23:18


weibliche Jugend A - 5 km

  1. Saamen, Tabea               92 Liemer RC                      23:21
  2. Saamen, Louisa              93 Liemer RC                      25:30


Schüler M15 - 5 km

  1. Reckemeier, Claas           96 ESV Eintr. Hameln              19:38


Schüler M7 - 800 m

  1. Möller, Tim-Eric            04 TuS Humfeld                     4:09


Schüler M9 - 800 m

  1. Rothhardt, Robin            02 TuS Humfeld                     3:22
  2. Corbach, Mattes             02 TuS Humfeld                     3:24
  3. Bruns, Felix                02 TuS Humfeld                     3:28
  4. Liedtke, Eric               02 TuS Humfeld                     3:30
  5. Lorenz, Arne                02 Dörentrup                       4:02


Schüler M10 - 800 m

  1. Brinkmeier, Jan Gerrit      01 TuS Humfeld                     2:58
  2. Stoffels, Luca              01 TuS Humfeld                     3:04
  3. Stoffels, Leon              01 TuS Humfeld                     3:19
  4. Miemeier, Tim               01 Dörentrup                       3:30


Schüler M12 - 800 m

  1. Reckemeier, Peer            99 TuS Humfeld                     3:18
  2. Herold, Rafael              99 TuS Humfeld                     3:23


Schüler M13 - 800 m

  1. Kowalsky, Jona              98 TuS Humfeld                     3:05


Schüler M14 - 800 m

  1. Liedtke, Kay                97 TuS Humfeld                     3:11


Schülerinnen W9 - 800 m

  1. Kowalsky, Alana             02 TuS Humfeld                     3:50


Schülerinnen W10 - 800 m

  1. Prescha, Anja               01 LG Lage-Detmold                 3:24
  2. Häger, Laura                01 TuS Humfeld                     4:01


Schülerinnen W11 - 800 m

  1. Corbach, Tabea              00 TuS Humfeld                     3:26
  2. Bruns, Alexandra            00 TuS Humfeld                     3:43
  3. Rothhardt, Lisa             00 TuS Humfeld                     4:02


Schülerinnen W15 - 800 m

  1. Horst, Katharina            96 TuS Humfeld                     3:48
  2. Heuer, Katja                96 TuS Humfeld                     3:59

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schulamt f. d. Krs Gütersloh, Serien-Nr. 0052.