Abendlauf des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Mittwoch, 25. Mai 2005
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld am Sportplatz Humfeld

Ergebnisliste


Wertungen

10 km
7,5 km
5 km
800 m



Männer M20 - 10 km

  1. Prüßner, Tobias             80 Tri-Team-Retzen                38:27
  2. Nolte, Andreas              84 TuS Humfeld                    42:37
  3. Schaffrinski, Peter         78 GSC Garbsen                    45:05
  4. Plöger, Thomas              76 Barntrup                       45:10
  5. Dalbke, Volker              77 RSV Schwelentrup               47:46
  6. Pletat, Marc                78 LG MTV Bad Pyrmont             50:24

Männer M30 - 10 km

  1. Kramp, Uwe                  73 Endspurt-OWL                   35:20
  2. Laup, Jens                  71 Herford                        56:47

Männer M35 - 10 km

  1. Götzel, Christian           69 Endspurt-OWL                   38:40
  2. Winter, Klaus               70 SC Donop                       40:46
  3. Römer, Jörg                 70 Dörentrup                      44:53
  4. Götsch, Holger              69 Selbst Laufberater             45:29
  5. Prüßner, Andreas            67 TuS Humfeld                    53:28
  6. Wächter, Frank              67 RV Dörentrup                   59:26

Männer M40 - 10 km

  1. Kropp, Ralf                 62 Endspurt-OWL                   35:20
  2. Mengedoth, Arnold           65 TuS Humfeld                    39:36
  3. Groll, Dieter               61 LG MTV Bad Pyrmont             41:47
  4. Thies, Frank                63 LG Lippe-Süd                   45:12
  5. Roll, Frank                 63 TV Bad Meinberg                47:03

Männer M45 - 10 km

  1. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen               39:23
  2. Anders, Peter               57 TG Lage                        43:07
  3. Lehmeier, Bernd             57 TG Lage                        45:17
  4. Mathewson, Ian              59 LC Solbad Ravensberg           46:32

Männer M50 - 10 km

  1. Struck, Friedhold           51 TuS Humfeld                    52:19

Männer M55 - 10 km

  1. Thielke, Albert             50 TG Lage                        46:22
  2. Stepien, Jurek              50 Bad Driburg                    47:03

Männer M60 - 10 km

  1. Spieß, Karl                 45 LG MTV Bad Pyrmont             50:25

Männer M70 - 10 km

  1. Capelle, Heiner             35 LG Lippe-Süd                   48:30

Frauen W20 - 10 km

  1. Krull, Silvia               78 Laufladen Endspurt             38:49
  2. Struck, Bianca              77 Dörentrup                      52:17

Frauen W35 - 10 km

  1. Kobari-Bluemel, Susanne     68 LG MTV Bad Pyrmont             46:54
  2. Schlichte, Christiane       69 Lauftreff Schwelentrup         48:16

Frauen W40 - 10 km

  1. Roll, Sabine                62 TV Bad Meinberg                48:02
  2. Rother, Wilma               65 TuS Eichholz-Remminghausen     55:07
  3. Knafla, Petra               64 Dörentrup                      56:47
  4. Klatt, Sylvia               62 RV Dörentrup                   59:26

Frauen W45 - 10 km

  1. Wille, Monika               57 LG Oerlinghausen               46:17
  2. Tuenker, Irmhild            57 RSV Schwelentrup               46:23
  3. Dwinger, Petra              57 LG MTV Bad Pyrmont             53:38

Frauen W50 - 10 km

  1. Körner, Ursula              51 LC 92 Bad Salzuflen            53:17

Frauen W55 - 10 km

  1. Stuerwald, Petra            49 LG MTV Bad Pyrmont             49:36
  2. Herwig, Ingrid              47 GSC Garbsen                    52:42

7,5 km Walken weiblich

  1. Mörchel, Helga              66 TSV Hillentrup               1:02:31
  2. Bracht, Heidi               62 TSV Hillentrup               1:02:47
  3. Bracht, Saskia              89 TSV Hillentrup               1:04:30
  4. Müller, Angela              52 TSV Hillentrup               1:04:30
  5. Griebel, Bettina            60 TBV Jahn Alverdissen         1:04:40
  6. Aldag, Doris                60 TBV Jahn Alverdissen         1:05:02
  7. Hagemann, Ilse              56 TBV Jahn Alverdissen         1:05:02
  8. Kleemann, Claudia           67 TBV Jahn Alverdissen         1:05:02
  9. Riemann, Ute                62 TBV Jahn Alverdissen         1:05:03
 10. Jacobi, Doris               69 TBV Jahn Alverdissen         1:05:03
 11. Forth, Doris                61 TSV Hillentrup               1:06:24
 12. Schröder, Carina            69 VfL Lüerdissen               1:08:48
 13. Nolting, Andrea             76 TuS Humfeld                  1:08:48
 14. Kraus, Nadine               75 Lemgo                        1:09:35
 15. Sölter, Sandra              69 TuS Humfeld                  1:09:37

Männer - 5 km

  1. Oberwinter, Torben          77 TuS Humfeld                    24:37

Senioren M40 - 5 km

  1. Ludwig, Dirk                62 Basbergrunner Hameln           19:56
  2. Heuer, Harry                63 LG DDD Hannover                21:48

Senioren M45 - 5 km

  1. Kubaschek, Wolfgang         60 Mike's Sport Shop              19:13

Senioren M50 - 5 km

  1. Seefeld, Karl-Heinz         53 OLG Bramgau                    19:45
  2. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               22:15
  3. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            22:43

Senioren M55 - 5 km

  1. Schulze, Ulrich             50 BSB Wesertal Hameln            22:24

Senioren M60 - 5 km

  1. Kaiser, Jürgen              41 RBB Berlin                     23:45

Senioren M70 - 5 km

  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen            22:12

Seniorinnen W35 - 5 km

  1. Mengedoth, Silke            69 TuS Humfeld                    29:17

Seniorinnen W40 - 5 km

  1. Anders, Monika              64 TG Lage                        24:02
  2. Siekmann, Doris             61 TG Lage                        24:59
  3. Lehmeier, Charmaine         61 TG Lage                        29:15

Seniorinnen W50 - 5 km

  1. Leinhart, Marita            54 MTV Bad Pyrmont                29:43

Seniorinnen W60 - 5 km

  1. Ehrich, Ortraud             42 LC 92 Bad Salzuflen            40:26

männliche Jugend A - 5 km

  1. Brand, Thomas               87 TV Lemgo                       16:47

männliche Jugend B - 5 km

  1. Quast, Alexander            88 TuS Humfeld                    19:26
  2. Oelberg, Gabriel            89 TuS Humfeld                    23:12

weibliche Jugend A - 5 km

  1. Danlowski, Sandra           87 TuS Humfeld                    30:29

Schüler M14 - 5 km

  1. Lehmeier, Marcel            91 TG Lage                        17:17
  2. Schenk, Martin              91 TG Lage                        17:40

Schüler M10 - 5 km

  1. Roll, Fabian                95 TV Bad Meinberg                29:23
  2. Mengedoth, Finn             95 TuS Humfeld                    30:29
  3. Küster, David               95 TuS Humfeld                    30:30
  4. Zeisberg, Maik              95 TuS Humfeld                    30:30

Schülerinnen W12 - 5 km

  1. Lindemann, Natalie          93 TuS Humfeld                    30:30

Schülerinnen W11 - 5 km

  1. Mengedoth, Marlena          94 TuS Humfeld                    30:29

Schüler M14 - 800 m

  1. Luecke, Patrick             91 TuS Humfeld                     2:53

Schüler M13 - 800 m

  1. Fasse, Tim                  92 TuS Humfeld                     3:03

Schüler M12 - 800 m

  1. Hoppe, Marvin               93 TuS Humfeld                     3:07
  2. Lange, Cedric               93 TuS Humfeld                     3:29
  3. Frewert, Jonas              93 Tauchclub Lemgo                 4:10

Schüler M11 - 800 m

  1. Rother, Jannik              94 TuS Eichholz-Remminghausen      3:10
  2. Woznikowski, Jan            94 TuS Humfeld                     3:26
  3. Hausmann, Patrick           94 TuS Humfeld                     3:28

Schüler M10 - 800 m

  1. Scarlata, Dennis            95 TuS Humfeld                     3:24
  2. Pape, Aron                  95 TuS Humfeld                     3:43

Schülerinnen W13 - 800 m

  1. Fasse, Kim                  92 TuS Humfeld                     3:09
  2. Quast, Regina               92 TuS Humfeld                     3:20

Schülerinnen W12 - 800 m

  1. Strobel, Sabrina            93 TuS Humfeld                     3:55

Schülerinnen W10 - 800 m

  1. Ludwig, Frederike           95 LG Weserbergland                3:46
  2. Hanisch, Alanna             95 TuS Humfeld                     3:51
  3. Brand, Vivien               95 TuS Humfeld                     4:34

Schülerinnen W9 - 800 m

  1. Schroeder, Rosalie          96 TuS Humfeld                     3:32
  2. Fengler, Sarah              96 LG Weserbergland                3:34
  3. Ongley, Celina              96 TuS Humfeld                     4:14

Schüler M8 - 800 m

  1. Drews, Fabian               97 TuS Humfeld                     3:19
  2. Brand, Collin               97 TuS Humfeld                     3:58

Schülerinnen W8 - 800 m

  1. Rother, Tina                97 TuS Eichholz-Remminghausen      3:31
  2. Heisig, Alina               97 TuS Humfeld                     4:04
  3. Strobel, Nadine             97 TuS Humfeld                     4:36

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de