Abendlauf des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Mittwoch, 28.05.2013
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld am Sportplatz Humfeld

Ergebnisliste


Wertungen

10 km
7,5 km
5 km
800 m



Männer - 10 km

  1. Heitkamp, Bejamin           88 TSV Bösingfeld                 51:36


Senioren M30 - 10 km

  1. Ridderbusch, Renald         79 TSV Bösingfeld                 35:55
  2. Ridderbusch, Timon          80 TSV Bösingfeld                 39:40
  3. Betke, Sandro               80 RSV Barntrup                   52:24


Senioren M40 - 10 km

  1. Hochreuter, Stefan          73 Detmold                        50:00


Senioren M45 - 10 km

  1. Wissmann, Ingo              66 Deutsche Palliativ Stiftung    35:07
  2. Porath, Ingo                68 Lage                           39:57
  3. Glang, Winfried             64 Kalletal                       41:14


Senioren M50 - 10 km

  1. Moebius, Dirk               61 TV Lemgo                       39:05
  2. Düwel, Karl-Josef           61 Man Teon Renner Steinheim      47:48
  3. Thielke, Albert             50 TG Lage                        48:42


Senioren M60 - 10 km

  1. Hommes, Freek               46 TSV Bösingfeld                 44:55


Senioren M65 - 10 km

  1. Sörensen, Axel              48 TuS Leopldshöhe                47:53


Seniorinnen W40 - 10 km

  1. Glang, Kerstin              69 Kalletal                       52:21


Seniorinnen W45 - 10 km

  1. Kruse, Heidi                65 TV Lemgo                       47:05


Seniorinnen W50 - 10 km

  1. Stille, Heike               59 TV Lemgo                       40:28


männliche Jugend A - 10 km

  1. Ridderbusch, Micha          92 TSV Bösingfeld                 39:15


weibliche Jugend A - 10 km

  1. Reineking, Annika           92 TSV Bösingfeld                 47:26


Walken - 10 km Männer

  1. Höltke, Jutta               55 Lemgo                        1:17:36
  2. Nolte, Angelika             56 TuS Humfeld                  1:18:03
  3. Deppe, Heike                63 TuS Humfeld                  1:18:06
  4. Flasche, Birgit             83 TuS Humfeld                  1:18:08
  5. Bruns, Ulrike               67 TuS Humfeld                  1:18:08



Walken - 7,5 kmn

  1. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            58:58
  2. Hartwig, Karl-Heinz         32 Lemgo                        1:04:05


Walken - 7,5 km

  1. Stoffels, Simone            73 TuS Humfeld                    58:55
  2. Lalk-Brinkmann, Katharina   72 TuS Humfeld                    58:56
  3. Grote, Sabine               63 TuS Humfeld                  1:12:28
  4. Woznikowski, Annette        63 TuS Humfeld                  1:12:30
  5. Corbach, Sabine             66 TuS Humfeld                  1:12:31
  6. Kowalsky, Elke              66 TuS Humfeld                  1:12:33
  7. Grote, Annett               65 TuS Humfeld                  1:12:34
  8. Conrad, Jutta               75 TuS Humfeld                  1:13:05



Senioren M30 - 5 km

  1. Brinkmeier, Daniel          79 TuS Humfeld                    30:43


Senioren M50 - 5 km

  1. Nikulla, Ulrich             54 TSVE Bielefeld                 19:58
  2. Noltekuhlmann, Bernd        60 Lemgo                          21:39


Senioren M60 - 5 km

  1. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            24:55


Senioren M65 - 5 km

  1. Pinkenburg, Wolfgang        46 Aerzen                         20:43


Senioren M70 - 5 km

  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen            27:38


Seniorinnen W30 - 5 km

  1. Dialco, Jenny               83 TG Detmold                     27:28


Seniorinnen W40 - 5 km

  1. Mengedoth, Silke            69 TuS Humfeld                    33:31


Seniorinnen W50 - 5 km

  1. Volkmann-Fasse, Silvia      66 TuS Humfeld                    27:18


Walken - 5 km

  1. Offel, Erika                44 TuS Humfeld                    42:55


Schüler M13 - 5 km

  1. Andermann, Duncan           00 TBV Lemgo                      23:15



Schüler M6 - 800 m

  1. Häger, Lennart              07 TuS Humfeld                     5:36
  2. Druffel, Marlon             07 TuS Humfeld                     5:41


Schüler M7 - 800 m

  1. Thäsler, Phillipp           06 TuS Humfeld                     4:40


Schüler M8 - 800 m

  1. Borrmann, Jan Malte         05 TuS Humfeld                     3:51
  2. Grasmik, Konstantin         05 TuS Humfeld                     5:13


Schüler M9 - 800 m

  1. Ramm, Jermian               04 TuS Humfeld                     4:35
  2. Kuhlmann, Robin             04 TuS Humfeld                     4:47
  3. Kuhlmeier, Tom              04 TuS Humfeld                     5:41


Schüler M10 - 800 m

  1. Hanisch, Luca               03 TuS Humfeld                     4:48


Schüler M11 - 800 m

  1. Rothhardt, Robin            02 TuS Humfeld                     3:12
  2. Bruns, Felix                02 TuS Humfeld                     3:19
  3. Corbach, Mattes             02 TuS Humfeld                     3:27
  4. Hellmig, Tino               02 TuS Humfeld                     3:37
  5. Liedtke, Eric               02 TuS Humfeld                     3:44
  6. Schiemann, Nils             02 TuS Humfeld                     3:50


Schüler M12 - 800 m

  1. Drews, Julian               01 TuS Humfeld                     2:53
  2. Brinkmeier, Gerrit          01 TuS Humfeld                     2:54
  3. Stoffels, Luca              01 TuS Humfeld                     2:56
  4. Brendel, Dennis             01 JSG Dörentrup                   2:58
  5. Stoffels, Leon              01 TuS Humfeld                     3:00
  6. Moebius, Rick               01 TuS Humfeld                     3:13
  7. Mielke,Theo                 01 TuS Humfeld                     5:10
  8. Druffel, Yannis             01 TuS Humfeld                     5:23
  9. Stadhaus, Marius            01 JSG Dörentrup                   8:40


Schüler M13 - 800 m

  1. Bruns, Alexander            00 TuS Humfeld                     4:14


Schülerinnen W6 - 800 m

  1. Betke, Svea                 07 TuS Humfeld                     5:31


Schülerinnen W9 - 800 m

  1. Haverich, Jana              04 TuS Humfeld                     3:52
  2. Sölter, Michelle            04 TuS Humfeld                     4:39


Schülerinnen W10 - 800 m

  1. Götzel, Antonia             03 TuS Humfeld                     3:14
  2. Brand, Virgina              03 TuS Humfeld                     3:34
  3. Flasche, Danice             03 TuS Humfeld                     3:41
  4. Kuhlmeier, Lisanne          03 TuS Humfeld                     3:56
  5. Golumiewski, Marie          03 TuS Humfeld                     5:09


Schülerinnen W11 - 800 m

  1. Beyer, Elisa                02 Barntrup                        3:25
  2. Daldrup, Janina             02 TuS Humfeld                     4:17


Schülerinnen W12 - 800 m

  1. Thermann, Janina            01 TuS Humfeld                     3:03
  2. Kuhlmeier, Annabell         01 TuS Humfeld                     3:43
  3. Isaak, Michelle             01 TuS Humfeld                     3:46
  4. Häger, Laura                01 TuS Humfeld                     4:45


Schülerinnen W13 - 800 m

  1. Corbach, Tabea              00 TuS Humfeld                     3:10
  2. Eikmeier, Inga              00 TuS Humfeld                     3:28
  3. Rothhardt, Lisa             00 TuS Humfeld                     4:41


Schülerinnen W14 - 800 m

  1. Flasche, Carolin            99 TuS Humfeld                     3:18


männliche Jugend B - 800 m

  1. Liedtke, Kay Harry          97 TuS Humfeld                     2:48

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schulamt f. d. Krs Gütersloh, Serien-Nr. 0052.