35. Lipperland Volksmarathon des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Samstag, 15. November 2014
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld an der Schule

Ergebnisliste


Wertungen

Halbmarathon
10 km Volkslauf
Marathon
1 km
Minimarathon 4,22 km



Männer - 21 km Halbmarathon

  1. Heisterkamp, Julian         88 Bottrop                      1:33:34
  2. Berg, Christian             91 Bielefeld                    1:38:46
  3. Meier, Frank                88 Kalletal                     1:51:28
  4. Wilmsmeier, Christian       91 Bünde                        2:10:45
  5. Köttinger, Adrian           87 Witzenhausen                 2:31:43


Senioren M30 - 21 km Halbmarathon

  1. Fulland, Florian            84 Paderborn                    1:39:46
  2. Ohlberg, Kai                83 Teuto Runner                 1:40:16
  3. Meier, Julian               84 Teuto Runner                 1:51:01
  4. Kamsties, Michael           82 EGGER Powerteam              2:13:51


Senioren M35 - 21 km Halbmarathon

  1. Zalar, Raphael              77 TG Herford                   1:53:35


Senioren M40 - 21 km Halbmarathon

  1. Mussgnug, Oliver            74 TSVE 1890 Bielefeld          1:26:50
  2. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop Ultra               1:33:36
  3. Winkler, Carsten            74 Extertal                     1:41:34
  4. Volmer, Daniel              73 Bike Sport Lippe             1:43:57
  5. Rost, Lucas                 72 RSV Waddenhausen             1:49:16
  6. Wagner, Carsten             72 LC 92 Bad Salzuflen          1:51:00
  7. Sivrikaya, Daniel           72 Lübbecke                     1:51:36
  8. Krüger, Matthias            70 Lübbecke                     1:52:05
  9. Milonas, Georg              71 Magic Runners                2:08:11
 10. Hönerlage, Marc             71 Teuto Runner                 2:12:52
 11. Nolte, Oliver               71 TSV Jahn Alverdissen         2:15:53


Senioren M45 - 21 km Halbmarathon

  1. Kropp, Andreas              68 Blomberger Nelkenläufer      1:30:35
  2. Stuckmann, Thomas           68 TSVE 1890 Bielefeld          1:32:54
  3. Ahlers, Ufo Michael         66 LT Elsen-Wewer               1:41:32
  4. Teske, Peter                68 Blomberger Nelkenläufer      1:42:27
  5. Kallenbach, Marco           69 RSV Waddenhausen             1:46:25
  6. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen          1:50:17
  7. Korzonnek, Jörg             65 RC Endspurt Herford          1:57:42
  8. Fabian, Andreas             66 TETRA unter Wasser die Nr 1  1:59:24
  9. Wedderwille, Peer           67 Bielefeld                    2:02:41
 10. Kuller, Bernd               67 DLRG Herford                 2:03:13
 11. Buchwald, Andreas           66 Schlangen                    2:03:58
 12. Hoefer, Jobst-Bernd         68 Kalletal                     2:06:41
 13. Ütner, Karsten              67 Korda Lapen Bau              2:07:29
 14. Hunold, Joachim             69 BSG Spk. Paderborn/Detmold   2:13:02
 15. Rupp, Harald                65 SCC Scharmede                2:21:15
 16. Coenen, Holger              69 Teuto Runner                 2:28:50


Senioren M50 - 21 km Halbmarathon

  1. Brand, Martin               63 TSV Bentrup-Loßbruch         1:27:29
  2. Kuhlmann, Harald            61 Blomberger Nelkenläufer      1:36:15
  3. Dietz, Ralph                63 Team Deutschland             1:37:12
  4. Schildmann, Andreas         60 RSV Waddenhausen             1:46:32
  5. Westerbarkei, Detlef        64 RSV Waddenhausen             1:46:36
  6. Huneke, Rainer              61 SC Bad Salzuflen             1:46:52
  7. Schildmeyer, Frank          61 Bad Oeynhausen               1:48:20
  8. Steiner, Gerd               62 LC Solbad Ravensberg         1:52:49
  9. Strohmeier, Kai             62 TG Lage                      1:55:42
 10. Leins, Martin               60 Warburg                      1:56:43
 11. Becker, Stefan              60 Korda Running Team           1:58:05
 12. Homburg, Stefan             62 Trail Team OWL               2:10:44
 13. Schaffer, Thomas            64 Blomberg                     2:11:47
 14. Mellies, Frank              61 FSV Pivitsheide              2:13:03
 15. Kortenkamp, Jochen          63 Cross+Quer-Team              2:16:58
 16. Frewert, Jürgen             64 TV Lemgo                     2:17:16
 17. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben/Minden     2:18:54
 18. Reinhard, Uwe               62 Triathlon Freaks Witzenhause 2:31:21
 19. Köttinger, Michael          62 Witzenhausen                 2:31:42


Senioren M55 - 21 km Halbmarathon

  1. Könemann, Karsten           57 Bünde                        1:38:32
  2. Kalisch, Stephan            59 Herford                      1:57:44
  3. Weigang, Stefan             57 Garbsener SC                 1:58:43


Senioren M60 - 21 km Halbmarathon

  1. Brüggensmeier, Horst        50 Blomberger Nelkenläufer      1:50:12
  2. Kleffner, Werner            54 LT Elsen Wewer               1:54:11
  3. Studt, Jochen               51 Halle / Westf.               1:54:45
  4. Seithümmer, Karl-Wolfgang   53 TG Lage                      1:56:06
  5. Thielke, Albert             50 TG Lage                      1:58:38


Senioren M65 - 21 km Halbmarathon

  1. Trierweiler, Dieter         45 TG Lage                      2:33:12


Senioren M70 - 21 km Halbmarathon

  1. Müller, Hans Dieter         42 LS Altenbeken                2:25:40


Frauen - 21 km Halbmarathon

  1. Stocksmeier, Anne           85 Kalletal                     2:14:07
  2. Stocksmeier, Juliane        88 Kalletal                     2:14:08
  3. Fulland, Fabienne           86 Sportpark Lippe/Schwabsoien  2:18:33


Seniorinnen W30 - 21 km Halbmarathon

  1. Arndt, Käthe                83 Dortmund-Ost                 2:08:07
  2. Ohlberg, Svenja             84 Teuto Runners                2:12:51
  3. Powell, Karen               81 Teuto Runner                 2:35:05


Seniorinnen W35 - 21 km Halbmarathon

  1. Hollensteiner, Katja        76 LC 92 Bad Salzuflen          1:52:27
  2. Powley, Ariane              79 Teuto Runner Detmold         2:21:45


Seniorinnen W40 - 21 km Halbmarathon

  1. Wiedemann, Ute              71 Petershagen-Windheim         1:54:01
  2. Rost, Katrin                72 Team-Erdinger Alkoholfrei    1:55:36
  3. Seidel, Dr. Anja            70 Garbsener SC                 2:10:06
  4. Strauß, Stefanie            72 LC 92 Bad Salzuflen          2:17:59
  5. Runte, Susann               73 Teuto Runner                 2:19:07
  6. Franke, Andrea              71 Stöckelschuh                 2:19:36
  7. Sprick, Lene                71 Teuto Runner                 2:21:46


Seniorinnen W45 - 21 km Halbmarathon

  1. Reimering, Claudia          65 DJK Gütersloh                1:39:56
  2. Heiland, Renate             65 LC 92 Bad Salzuflen          1:46:10
  3. Lappe, Mechthild            65 LT Elsen-Wewer               1:51:05
  4. Korte, Anja                 69 Active Sportshop Herford     1:57:41
  5. Bremer, Bettina             68 LC Solbad Ravensberg         1:58:24
  6. Caspers, Ulrike             68 Die Laufgruppe Dortmund      2:08:08
  7. Kallenbach, Jutta           69 RSV Waddenhausen             2:19:02
  8. Sundermeyer, Stefanie       68 Stöckelschuh                 2:19:37
  9. Rupp, Monika                65 SCC Scharmede                2:21:13
 10. Jonas, Andrea               66 Teuto Runner                 2:28:57
 11. Ziemann, Claudia            66 Vlotho                       2:36:40


Seniorinnen W50 - 21 km Halbmarathon

  1. Quadfasel, Rita             62 Kalletal                     2:17:37


Seniorinnen W55 - 21 km Halbmarathon

  1. Stille, Heike               59 TV Lemgo                     1:45:38


Seniorinnen W65 - 21 km Halbmarathon

  1. Herwig, Ingrid              47 Garbsener SC                 2:16:04
  2. Hilkenbach, Christa         47 Brilon                       2:16:37


Männer - 10 km Volkslauf

  1. Niemann, Johannes           88 SV Kollerbeck                  38:21
  2. Ender, Björn                85 ESV Eintracht Hameln           39:06
  3. Bültmann, Ryko              94 HSG Lügde/Bad Pyrmont          53:23
  4. Engelke, Marc-Rouven        94 HSG Lügde/Bad Pyrmont        1:02:27


Senioren M30 - 10 km Volkslauf

  1. Sansar, Elias               80 LG Lage Detmold-Bad Salzufle   35:25
  2. Tödheide, Robin             81 Dörentrup                      56:03


Senioren M35 - 10 km Volkslauf

  1. Wattenberg, Carsten         71 TV Lemgo                       50:21
  2. Kunz, Dr. Alexander         75 Lügde                          53:42
  3. Brüggensmeier, Marc         71 Bad Salzuflen                  58:06


Senioren M40 - 10 km Volkslauf

  1. Kramp, Uwe                  73 Team-Erdinger Alkoholfrei      37:30
  2. Jüttner, Martin             71 SV 06 Oetinghausen             51:46


Senioren M45 - 10 km Volkslauf

  1. Struck, Josef               68 SV Kollerbeck                  41:21
  2. Reimering, Klaus            65 TSVE 1890 Bielefeld            43:07
  3. Schnelle, Dirk              66 SV 06 Oetinghausen             45:47
  4. Thomas, Axel                67 SV Kollerbeck                  47:55
  5. Liene, Guido                66 Team Egger                     52:18
  6. Tusche, Peter               65 SuS Phönix Bielefeld 09        56:35
  7. Mischer, Jochen             66 TuS Brake                      58:42
  8. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                1:04:11
  9. Hoffmann, Sebastian         69 Haxter Lauffreunde Paderborn 1:04:47


Senioren M50 - 10 km Volkslauf

  1. Altmann, Thomas             63 SV 06 Oetinghausen             47:55
  2. Drexhage, Martin            63 RCE Herford                    48:50
  3. Jacek, Janusz               62 Team Egger                     53:20
  4. Kortekamp, Bernd            60 TV Lemgo                     1:00:45
  5. Behrens, Ralf               60 Bergamo (Italien)            1:08:12


Senioren M55 - 10 km Volkslauf

  1. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen               49:45
  2. Lensdorf, Johannes          57 SV Kollerbeck                  51:39
  3. Gronemeier, Dirk            57 RC Endspurt Herford            55:10
  4. Heistermann, Peter          59 TG Lage                      1:00:26
  5. Gurgel, Willi               59 Volksläufer Grupenhagen      1:01:58
  6. Przybylski, Slawek          59 Team Egger                   1:04:11
  7. Welz, Harald                56 Bad Pyrmont                  1:08:40


Senioren M60 - 10 km Volkslauf

  1. Werner, Udo                 54 Lok Blackenfeld                53:59
  2. Tatenhorst, Klaus           52 LC 92 Bad Salzuflen            57:40
  3. Bienert, Burkhard           51 LC 92 Bad Salzuflen            58:48


Senioren M65 - 10 km Volkslauf

  1. Sörensen, Axel              48 TuS Leopoldshöhe               57:15
  2. Becker, Friedhelm           48 LC 92 Bad Salzuflen            58:47
  3. Vogt, Hans-Georg            47 LS Altenbeken                1:02:52
  4. Lindemann, Lutz             46 LC 92 Bad Salzuflen          1:10:25


Seniorinnen W30 - 10 km Volkslauf

  1. Schulze, Jessica            82 Korda-Running                1:08:12


Seniorinnen W40 - 10 km Volkslauf

  1. Mussgnug, Anne              70 Bielefeld                    1:01:09
  2. Brendel, Tanja              73 Lemgo                        1:04:21


Seniorinnen W45 - 10 km Volkslauf

  1. Niemeier-Vogt, Simone       66 Wellmann läuft               1:04:55


Seniorinnen W50 - 10 km Volkslauf

  1. Kuhlmann, Marion            61 Blomberger Nelkenläufer        55:27
  2. Winter, Heidrun             64 TG Lage                      1:00:50


Seniorinnen W55 - 10 km Volkslauf

  1. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage               56:58


Seniorinnen W60 - 10 km 10 km Volkslauf

  1. Osper, Gabriele             52 LC 92 Bad Salzuflen          1:16:44


Senioren M75 - 10 km Volkslauf

  1. Dr.Mußgnug, Hermann         38 LC Solbad Ravensberg         1:02:24
  2. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen          1:05:18


10 km Walking - 10 km Volkslauf

  1. Kuttler, Helmut             59 TV Lemgo                     1:18:59
  2. Opfer, Uwe                  68 SuS Phönix Bielefeld 09      1:20:28
  3. Sander, Michael             60 LC 92 Bad Salzuflen          1:22:27
  4. Rosa, Wolfgang              45 Bad Salzuflen                1:30:14
  5. Lalk, Reinhold              48 TC Dörentrup                 1:33:10
  6. Lesemann, Matthias          61 Lemgo                        1:34:06


10 km Walking - 10 km Volkslauf

  1. Körner, Ursula              51 LC 92 Bad Salzuflen          1:19:00
  2. Rottschäfer, Gerhild        49 LC 92 Bad Salzuflen          1:21:50
  3. Grünheit, Ingrid            54 TG Lage                      1:21:51
  4. Ramme, Elisabeth            51 LC 92 Bad Salzuflen          1:27:17
  5. Probst, Siegrun             52 LC 92 Bad Salzuflen          1:29:20
  6. Lindemann, Gisela           52 LC 92 Bad Salzuflen          1:29:32
  7. Fulland, Ingrid             54 TG Lage                      1:30:31


Senioren M30 - 42,195 km Marathon

  1. Mußgnug, Carl-Philipp       82 Bielefeld                    3:25:44
  2. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                  3:39:22


Senioren M35 - 42,195 km Marathon

  1. Grosser, Alexander          77 Bassum                       3:49:22
  2. Kutzke, Andre               79 Sportfreund Ultralaufteam TE 4:00:05


Senioren M40 - 42,195 km Marathon

  1. Nikoleiczyk, Andre          72 Bad Münder                   3:35:45
  2. Kuschel, Tom                70 Team-Erdinger Alkoholfrei    3:55:22
  3. Spernol, Andreas            73 LF Ehberg OZ                 3:57:28
  4. Mielenhausen, Jan           74 ASFM Göttingen               4:00:06
  5. Förster, Frank              71 Tri Schlumpf Team            4:01:17


Senioren M45 - 42,195 km Marathon

  1. Kannenberg, Lutz            66 Haxter Lauffreunde Paderborn 3:22:51
  2. Keuchel, Andreas            65 LG Fuldatal                  3:52:07
  3. Gnoye, Björn                69 TEA / LG Harz                4:00:08
  4. Rzodeczko, Thorsten         66 Laufreunde Emsland           4:16:28
  5. Froonhoff, Rob              66 100 Marathon Club Deutschlan 4:30:14
  6. Graham, Andreas             66 Greven                       4:51:01


Senioren M50 - 42,195 km Marathon

  1. Schulze, Andreas            60 ASFM Göttingen               3:33:59
  2. Rooch, Mathias              60 LC Paderborn                 3:57:25
  3. Kosuch, Dieter              63 Finanz Informatik            4:00:04
  4. Ziervogel, Rüdiger          62 Tri Schlumpf Team Langenfeld 4:24:42
  5. Fischer, Michael            62 Uerdingen                    4:44:59
  6. Brenger, Wolfgang           64 Tri Schlumpf Team            4:45:41
  7. Kübler, Peter               63 Lemgo                        5:35:25
  8. Gleißner, Werner            62 München                      5:57:26


Senioren M55 - 42,195 km Marathon

  1. Opl, Manfred                57 LG Vellmar                   3:40:19
  2. Menzhausen, Michael         56 SF Sennestadt                3:43:40
  3. Masermann, Dietmar          59 Koelle                       3:49:30
  4. Balzk, Harald               55 Bad Karlshafen               3:58:55
  5. Wolfgramm, Klaas            57 RC Endspurt-Herford/MC 100   3:59:35
  6. Erasmus, Detlef             57 LT SC Bad Münder             4:08:56
  7. Steckel, Manfred            55 Team Erdinger-Alkoholfrei    4:15:54
  8. Bremer, Andreas             56 Tri Team TG Witten           4:17:06
  9. Junker, Gerd                56 100 Marathon Club            4:30:22
 10. Raschkowski, Karl-Heinz     57 LG Warstein-Rüthen           4:40:09
 11. Schütte, Heinrich           56 100 MC                       5:10:07
 12. Gierse, Gerold              55 TEA / VfL Wildeshausen       5:12:50


Senioren M60 - 42,195 km Marathon

  1. Probst, Matthias            52 LC 92 Bad Salzuflen          3:49:16
  2. Fromme, Erich               52 SB Brenkhausen-Bosseborn     3:50:59
  3. Knefel, Günter              52 Füchse Berlin                3:54:59
  4. Lehmann, Jürgen             52 SCU Emlichheim               4:09:06
  5. Götz, Manfred               50 Non-Stop Ultra               4:17:52
  6. Fels, Manfred               54 Laufreunde Emsland           4:20:46
  7. Grüner, Adalbert            50 Non-Stop Ultra               4:40:19
  8. Schneider, Hans Arved       53 Rennsteiglaufverein          5:17:28
  9. Kater, Werner               52 TSV Fuhlen                   5:20:25
 10. Drexler, Hans               53 Lahmsoggen Nation            5:32:29


Senioren M65 - 42,195 km Marathon

  1. Heyde, Harald               48 Marathon Team Waldhessen     4:12:02
  2. Dr. Rehers, HaWe            47 OSC/100MC/DUV/TEA            5:08:05


Frauen - 42,195 km Marathon

  1. Kirrmann, Anne-Sophie       88 Barntrup                     5:03:03


Seniorinnen W30 - 42,195 km Marathon

  1. Jasper, Daniela             80 Teuto Runner                 5:08:38


Seniorinnen W35 - 42,195 km Marathon

  1. May, Berenice               78 Teuto Runner                 3:42:11
  2. Albrecht, Daniela           78 LC Blueliner                 4:00:23


Seniorinnen W40 - 42,195 km Marathon

  1. Almstedt, Sanna             73 ASFM Göttingen               3:33:59


Seniorinnen W45 - 42,195 km Marathon

  1. Guretzki, Kerstin           69 Lauftreff TuS Iserlohn       3:55:21
  2. Mahanay, Dörte              65 Seattle,WA Marathon Maniacs  4:46:27


Seniorinnen W60 - 42,195 km Marathon

  1. Rolfes, Maria               54 LT Waldschleicher/100MC      5:06:56


Seniorinnen W65 - 42,195 km Marathon

  1. von Kocemba, Rosemarie      44 TuS Holtenau Kiel            6:09:14


Senioren M70 - 42 km Marathon

  1. Spieker, Johann             39 100 Marathon Club            4:32:16
  2. Becker, Lothar              44 LG Oerlinghausen             4:53:40


Schüler M10 - 1 km

  1. Seitz, Neil                 04 TV Lemgo                        3:25


Schüler M8 - 1 km

  1. Meierjürgen, Malte          06 TV Lemgo                        4:10


Schülerinnen W11 - 1 km

  1. Griese, Lea                 03 TV Lemgo                        4:26


Schülerinnen W10 - 1 km

  1. Meierjürgen, Lene           04 TV Lemgo                        3:44
  2. Küster, Floriane            04 TV Lemgo                        4:09
  3. Volmer, Birka               04 SV Diestelbruch/Mosebeck        5:10


Schülerinnen W9 - 1 km

  1. Griese, Laura               05 TV Lemgo                        4:00
  2. Rauter, Maya                05                                 5:10
  3. Spiessens, Josephine        05 Marienmünster                   5:10


Schülerinnen W7 - 1 km

  1. Hempelmann, Enie            07 TV Lemgo                        5:10


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Schaffrinski, Peter         88 Detmold                        15:27
  2. Vieth, Mattu                73 Buebies                        15:51
  3. Schulz, Ulrich              50 BSG Wesertal Hameln            20:50
  4. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            25:31
  5. Behrens, Reiner             40 LG Obersee Bielefeld           36:26


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Munkwitz, Manuela           81 Buebies                        23:57


Schülerinnen W15 - 4,22 km

  1. Fritsche, Sophie            99 TV Lemgo                       17:53
  2. Flasche, Carolin            99 TuS Humfeld                    22:26


Schülerinnen W14 - 4,22 km

  1. Corbach, Tabea              00 TuS Humfeld                    23:21


Schülerinnen W13 - 4,22 km

  1. Drewel, Louisa              01 TV Lemgo                       18:59
  2. Issak, Michelle             01 LG Lemgo                       21:32


Schülerinnen W12 - 4,22 km

  1. Baruth, Isabelle            02 TV Lemgo                       19:25


Schülerinnen W11 - 4,22 km

  1. Jesse, Leonie               03 TV Lemgo                       16:51
  2. Wippich, Valesca Zoe        03 TV Lemgo                       16:53
  3. Wattenberg, Pauline         03 TV Lemgo                       17:57
  4. Gerke, Swantje              03                                18:01
  5. Flasche, Danice             03 TuS Humfeld                    26:07

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schulamt f. d. Krs Gütersloh, Serien-Nr. 0052.