28. Lipperland Volksmarathon des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Samstag, 17. November 2007
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld an der Schule

Ergebnisliste


Wertungen

42 km
21 km
10 km
4,2 km
1 km



Männer - 42,195 km Marathon

  1. Sohl, Sven                  82 Werther                      3:08:47
  2. Schaffrinski, Peter         78 TV 09 Pivitsheide            3:16:41


Senioren M30 - 42,195 km Marathon

  1. Kramp, Uwe                  73 Endspurt OWL                 2:48:31
     Plöger, Thomas              76 Lebenshilfe Lemgo              aufg.


Senioren M35 - 42,195 km Marathon

  1. Wulf, Thomas                71 Rinteln                      3:18:55
  2. Sandin, Carsten             71 LAV-Springe                  3:21:17
  3. von Palombini, Jobst        69 Vfl Bückeburg                3:21:57
  4. Werning, Andreas            69 LG Zenit Wöbbel              3:26:58
  5. Prasse, Stefan              70 Hannover                     3:32:47
  6. Meyer, Thomas               69 Die Heidebomber              3:44:37
  7. Gurries, Tilman             69 LSF Unna 2000                3:54:56
  8. Kuschel, Tom                70 Marathon-Club Menden         3:54:57
  9. Berg, Martin                68 Porta Westfalica             4:01:37
 10. Morth, Andree               70 www.run4children.de          4:06:47
 11. Wallesch, René              72 100 Marathon Club            4:07:33


Senioren M40 - 42,195 km Marathon

  1. Porath, Bernd               65 TRI TEAM TG Lage             3:18:26
  2. Bergmann, Peter             63 RSV Waddenhausen             3:25:04
  3. Grönebaum, Jürgen           63 LG Burg Wiedenbrück          3:32:01
  4. Freitag, Wolfgang           67 Lauftreff Westenholz         3:34:57
  5. Diemerling, Christian       67 Tri-Team TG Lage             3:35:30
  6. Schweppe, Lars              67 TV Lemgo                     3:41:55
  7. Ewert, Dirk                 65 Harley-Davidson Bielefeld    3:44:08
  8. Gramann, Andreas            66 Münster                      4:06:52
  9. Pollmeier, Michael          63 Laufspass SW Sende           4:12:58
 10. Buchwald, Dr. Andreas       66 Currimus e. V.               4:20:54
 11. Schaefer, Klaus             67 Gescher                      4:34:57
 12. Friehe, Thomas              67 running Jerstedt             5:08:19


Senioren M45 - 42,195 km Marathon

  1. Kuhlmann, Harald            61 Glashütte                    3:11:51
  2. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen          3:18:19
  3. Broeker, Uwe                60 Bad Salzuflen                3:22:41
  4. Brüggemann, Thomas          62 DI-DO-SA LT Lage             3:42:27
  5. Halbrügge, Thomas           59 LG Seminar                   3:46:23
  6. Meyer, Dieter               58 Laufspass SW Sende           3:54:27
  7. Steins, Hubert              58 Lauftreff Elsen-Wewer        4:31:21
  8. Böker, Peter                62 Total Chaos Runners          4:31:37
  9. Würl, Hans                  61 Randringhauser Rennschnecken 4:32:37
 10. Fischer, Michael            62 DUV Uerdingen                4:34:30
     Reuter, Reinhard            62 Di-Do-Sa Lauftreff Müssen      aufg.


Senioren M50 - 42,195 km Marathon

  1. Schaefers, Dr. Martin       57 Endspurt OWL                 2:49:30
  2. Moning, Andreas             57 Randringhauser Rennschnecken 3:38:16
  3. Rüsenberg, Michael          56 TV Steinheim                 3:55:52
  4. Weigang, Stefan             57 Maschsee-Sharns Hannover     4:06:48
  5. Kaldemeyer, Wilhelm         54 Marathon Ibbenbüren          4:06:49
  6. Junker, Gerd                56 TSV Wallenhorst              4:15:56
  7. Ellmann, Reinhard           56 Currimus e. V.               4:21:00
  8. Schwabe, Wolfgang           54 100 Marathon Club            4:36:39
  9. Schütte, Heinrich           56 100 Marathon Club            4:43:24
 10. Schröder, Klaus-Dieter      54 Minden                       4:55:41


Senioren M55 - 42,195 km Marathon

  1. Probst, Matthias            52 LC 92 Bad Salzuflen          3:34:49
  2. Menke, Peter                52 TY Paderborn                 3:51:48
  3. Crone, Reinhard             51 LG Osnabrück                 3:54:39
  4. Götz, Manfred               50 Non-Stop-Ultra Brakel        4:00:22
  5. Hauschild, Hans             50 SC Drestedt                  4:06:51
  6. Grüner, Adalbert            50 Non-Stop-Ultra Brakel        4:13:58
  7. Houwen, Sietze                 Runners Oost Groningen       4:14:06
  8. Dörenkamp, Anton            50 Lauftreff Elsen-Wewer        4:18:31
  9. Baumgarten, Karl Wolfgang   52 100 Marathon Club            4:43:55
 10. Braun, Helmut               51 100 Marathon Club Gr. Handsc 5:07:11


Senioren M60 - 42,195 km Marathon

  1. Becker, Lothar              44 LG Oerlinghausen             4:10:31
  2. Dr. Rehers, Ha WE           47 Unicef-Laufbotschafter       4:24:50
  3. Trierweiler, Dieter         45 TG Lage                      4:34:21
  4. Sesterheim, Bernhard        45 100 Marathon Club            5:07:10


Senioren M65 - 42,195 km Marathon

  1. Stieker, Johann             39 100 Marathon Club            4:04:59
  2. Rösner, Karl-Ernst          38 100 Marathon Club            4:19:12
  3. Grotendiek, Wolfgang        41 Kanu-Verein B.Oeynhausen     4:21:13
  4. Deutsch, Wilhelm            39 LC 92 Bad Salzuflen          5:07:12


Frauen - 42,195 km Marathon

  1. Wolf, Dorothe               78 www.run4children.de          4:06:50


Seniorinnen W30 - 42,195 km Marathon

  1. Siebe, Birte                77 Lübbecker Berglöwen          4:32:48


Seniorinnen W35 - 42,195 km Marathon

  1. Korte, Claudia              72 TG Vennebeck                 4:01:36


Seniorinnen W45 - 42,195 km Marathon

  1. Kuhlmann, Angela            62 Glashütte                    3:44:16
  2. Sohl, Martina               62 Endspurt OWL                 4:06:15


Seniorinnen W55 - 42,195 km Marathon

  1. Herms-Lübbe, Elisabeth      50 LG Vellmar                   5:35:51


Männer - 21 km Halbmarathon

  1. Roche, Jan-Philipp          87 Mikes Sport Shop Lemgo       1:28:55
  2. Bogschewski, Frank          79 Wassersportfreunde Holzminde 1:41:11
  3. Siemes, Stefan              81 Universität der Bundeswehr H 1:53:09
  4. Koch, Michael               87 Bad Salzuflen                2:12:45
  5. Kaechele, Thorben           87 Bad Salzuflen                2:12:45


Senioren M30 - 21 km Halbmarathon

  1. Beier, Rico                 75 VfL Bückeburg                1:31:05
  2. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra Brakel        1:31:06
  3. Baudis, Sven                73 Team Danwest                 1:38:28
  4. Dalbke, Volker              77 KKSV Schwelentrup            1:49:06
  5. Stickling, Jörg             75 Lemgo                        1:55:16
  6. Krämer, Dirk                77 Team Danwest                 2:01:44


Senioren M35 - 21 km Halbmarathon

  1. Runte, Karsten              68 TG Lage                      1:35:41
  2. Weege, Guido                69 RSV Waddenhausen             1:36:58
  3. Siegmann, Arne              72 LC 92 Bad Salzuflen          1:49:01
  4. Muenker, Konrad             72 Bad Lippspringe              1:52:36
  5. Kloss, Frank                71 Bielefeld                    1:52:54
  6. Eichler, Thomas             69 LG Oerlinghausen             1:53:08
  7. Wagner, Carsten             72 LC 92 Bad Salzuflen          1:53:44


Senioren M40 - 21 km Halbmarathon

  1. Heine, Rüdiger              63 TuS Eintracht Minden         1:31:18
  2. Gießelmann, Jörg            66 TSVE 1890 Bielefeld          1:31:51
  3. Mengedoth, Arnold           65 TuS Humfeld                  1:33:55
  4. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen          1:39:36
  5. Westerbarkei, Detlef        64 RSV Waddenhausen             1:44:02
  6. Prochnow, Markus            66 Mikes Sport Shop Lemgo       1:44:44
  7. Hinz, Edmund                65 Lage                         1:50:35
  8. Schüsselbauer, Gerhard      65 DJK Gebenbach                1:55:17
  9. Günther, Johannes           66 LG Oerlinghausen             1:59:31
 10. Bodenberger, Thomas         65 Bielefeld                    1:59:47
 11. Roll, Frank                 63 TV Bad Meinberg              2:02:08
 12. Kehmeier, Jörg              64 TSV Bösingfeld               2:02:49
 13. Prüßner, Andreas            67 TuS Humfeld                  2:12:34
 14. Helle, Friedrich            64 Lage                         2:16:32


Senioren M45 - 21 km Halbmarathon

  1. Grass, Björn                61 Non-Stop-Ultra Brakel        1:28:22
  2. Walter, Frank               60 Attenzione Donop             1:29:46
  3. Strohmeier, Kai             62 TG Lage                      1:34:12
  4. Sperling, Peter             62 Team Danwest                 1:38:41
  5. Ahring, Udo                 61 Landstreicher                1:41:26
  6. Schwabedissen, Klaus        61 TSV Bösingfeld               1:41:56
  7. Otte, Maximilian            62 LC 92 Bad Salzuflen          1:42:06
  8. Reuter, Reinhard            62 Di-Do-Sa LT Lage-Müssen      1:44:41
  9. Pohl, Andreas               59 RSV Waddenhausen             1:47:38
 10. Ludwig, Dirk                62 Basbergrunner Hameln 04      1:57:03
 11. Broschinski, Bernd          58 SG Brake                     2:26:59
 12. Breiden, Uwe                58 Berlin                       2:32:00


Senioren M50 - 21 km Halbmarathon

  1. Göke, Rainer                53 VFB Salzkotten               1:42:08
  2. Busse, Gerhard              53 ESV Eintracht Hameln         1:55:49
  3. Duhlmann, Hartmut           57 Paderborn                    2:13:27
  4. Koch, Hans-Eckhard          53 Erkelenz                     2:13:27
  5. Ahlert, Eckhard             53 Bielefeld                    2:19:54
  6. Stücke, Eckhard             54 Lage                         2:27:00
  7. Bekemann, Rainer            56 Leopoldshöhe                 2:59:02


Senioren M55 - 21 km Halbmarathon

  1. Sörensen, Axel              48 TuS Leopoldshöhe             1:49:02
  2. Heyde, Harald               48 MT Waldhessen                1:54:25
  3. Neudeck, Bodo               49 TV Utrort-Eick               1:54:58


Senioren M60 - 21 km Halbmarathon

  1. Spieß, Karl                 45 LG MTV Bad Pyrmont           1:58:28
  2. Vogt, Hans-Georg            47 LS Altenbeken                2:07:34


Senioren M65 - 21 km Halbmarathon

  1. Sievers, Horst              40 VfL Bückeburg                1:55:01


Senioren M70 - 21 km Halbmarathon

  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen          1:59:12


Seniorinnen W35 - 21 km Halbmarathon

  1. Reker, Steffi               71 LG Oerlinghausen             1:53:07
  2. Knobloch, Alexandra         71 FC Fleggessen                2:37:46


Seniorinnen W40 - 21 km Halbmarathon

  1. Kuhfuss, Elvira             63 TSV Bösingfeld               1:42:06
  2. Wenzel, Regina              66 MT Waldhessen                1:48:11
  3. Prüßner-Budna, Elke         65 TuS Barntrup                 2:07:38


Seniorinnen W45 - 21 km Halbmarathon

  1. Stille, Heike               59 Gemeinde Kalletal            1:48:52
  2. Roll, Sabine                62 TV Bad Meinberg              2:02:06
  3. Nolte, Marion               59 VfL Bückeburg                2:19:57
  4. Bruns, Regina               59 VfL Bückeburg                2:22:04
  5. Staude-Broschinski, Roswitha61 Dörentrup                    2:26:27


Seniorinnen W55 - 21 km Halbmarathon

  1. Stuerwald, Petra            49 LG MTV Bad Pyrmont           2:33:34
  2. Hagelauer, Birgit           52 LT Tarforst                  2:48:40


Seniorinnen W60 - 21 km Halbmarathon

  1. Herwig, Ingrid              47 GSC Garbsen                  2:03:32


Männer - 10 km

  1. Leven, Markus                  TSG 1881 Düsseldorf          1:25:41


Senioren M30 - 10 km

  1. Kelm, Jens                  76 SC Inter Holzhausen            47:20


Senioren M40 - 10 km

  1. Säger, Torsten             67 Herford                        44:36
  2. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  47:41
  3. Kortekamp, Jochen           63 Cross + Quer - Team            49:44
  4. Schnelle, Bernd             63 LC 92 Bad Salzuflen            51:25


Senioren M45 - 10 km

  1. Noltekuhlmann, Uwe          58 TSV Kirchheide                 47:35
  2. Korkekamp, Bernd            60 TV Lemgo                       49:48
  3. Broder, Heinrich            60 TuS Wöbbel                     49:50
  4. Grab, Andreas               61 BSG Schüco                     52:58


Senioren M50 - 10 km

  1. Petig, Reinhard             53 Barntrup                       50:05
  2. Prüßner, Lothar             57 LC 92 Bad Salzuflen          1:01:49
  3. Kalkreuter, Kurt            53 TG Lage                      1:08:44


Senioren M55 - 10 km

  1. Wächter, Manfred            49 Endspurt OWL                   46:37
  2. Tatenhorst, Klaus           52 LC 92 Bad Salzuflen            50:54
  3. Bradley, Terry              49 ESV Eintracht Hameln           55:27
  4. Hokamp, Jürgen              49 Bad Salzuflen                1:03:01
  5. Pruessner, Juergen          52 Mikes Sport Shop Lemgo       1:10:01
  6. Dorn, Bernd                 48 Bad Oeynhausen               1:14:11


Senioren M65 - 10 km

  1. Pelz, Maximilian            38 LC 92 Bad Salzuflen            56:18
  2. Rathjen, Herbert            39 LG Lippe-Süd                 1:05:59


Senioren M70 - 10 km

  1. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                1:02:34
  2. Strassgütl, Hubert          31 SC Hameln                    1:10:16


Seniorinnen W30 - 10 km

  1. Hundertmark, Julia          76 MTV Bad Pyrmont              1:02:12


Seniorinnen W45 - 10 km

  1. Radau, Angela               58 ESV Eintracht Hameln           55:18


Seniorinnen W50 - 10 km

  1. Sharifi, Sabine             55 LC 92 Bad Salzuflen          1:00:09


Seniorinnen W55 - 10 km

  1. Rottschäfer, Gerhild        49 LC 92 Bad Salzuflen            54:06
  2. Osper, Gabriele             52 LC 92 Bad Salzuflen          1:06:26


Seniorinnen W65 - 10 km

  1. Ehrich, Ortraud             42 Bad Salzuflen                1:35:07


männliche Jugend A - 10 km

  1. Jagnow, Marcel              89 TG Lage                        44:43
  2. Friese, Marios              88 TuS LG Lügde                   52:51


Schüler B - 10 km

  1. Schlieker, Simon            96 TuS We Lügde                   47:33
  2. Roll, Fabian                95 TV Bad Meinberg              1:14:15


Senioren M90 - 10 km Walken

  1. Hartwig, Karl-Heinz         32 Mikes Sport Shop Lemgo       1:13:14
  2. Weber, Günther              49 LC Solbad Ravensberg         1:17:50
  3. Harings, Manfred            47 Bünde                        1:20:14
  4. Lalk, Reinhold              48 TuS Humfeld                  1:36:45


Seniorinnen W90 - 10 km Walken

  1. Koerner, Ursula             51 LC 92 Bad Salzuflen          1:14:52
  2. Gebauer, Birgit             68 TV Lemgo                     1:17:52
  3. Brand, Nadine               71 TuS Humfeld                  1:19:32
  4. Nolting, Andrea             76 TuS Humfeld                  1:28:39
  5. Ongley, Simone              67 TuS Humfeld                  1:28:47
  6. Sturhahn, Bianka            71 TuS Humfeld                  1:32:51
  7. Froehlich, Ursula           67 TuS Humfeld                  1:38:28
  8. Corbach, Sabine             66 TuS Humfeld                  1:38:30


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            18:36
  2. Koerner, Roland             51 LC 92 Bad Salzuflen            20:21
  3. Lehmeier, Marcel            91 TG Lage                        21:36
  4. Kroll, Wolfgang             36 TSG Holzhausen/Sylbach         26:57
  5. Schnelle, Heinz             39 Wanderfreunde Bad Salzuflen    31:15


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Lehmeier, Katharina         88 TG Lage                        18:38
  2. Koerner, Ursula             51 LC 92 Bad Salzuflen            18:43
  3. Kroll, Lieselotte           41 TSG Holzhausen/Sylbach         26:59


Schüler M14 - 4,22 km

  1. Förster, Fabian             93 LG Lemgo                       21:31


Schüler M13 - 4,22 km

  1. Fritsche, Marc              94 TV Lemgo                       20:34
  2. Muellmaier, Gerrit          94 TV Lemgo                       21:30


Schüler M12 - 4,22 km

  1. Dresen, Fabio               95 TuS Eichholz-Remminghausen     21:35


Schüler M11 - 4,22 km

  1. Gabriel, Sebastian          96 TSV Bösingfeld                 22:26


Schüler M10 - 4,22 km

  1. Versen, Marc-Henrik         97 SW Brüntrup                    18:36
  2. Kosleck, Richard            97 TG Lage                        19:11


Schülerinnen W13 - 4,22 km

  1. Muhs, Vanessa               94 LG Lage-Detmold                18:39


Schüler M15 - 1 km Schüler

  1. Fasse, Tim                  92 TuS Humfeld                     3:22


Schüler M12 - 1 km Schüler

  1. Dresen, Fabio               95 TuS Eichholz-Remminghausen      3:41


Schüler M10 - 1 km Schüler

  1. Wippich, Vincent            97 TV Lemgo                        4:03


Schüler M7 - 1 km Schüler

  1. Berkel, Simon               00 TV Lemgo                        4:07
  2. Krüger, Fynn                00 TuS Bega 09                     5:10


Schülerinnen W9 - 1 km Schüler

  1. Schneider, Meggie           98 TV Lemgo                        3:52
  2. Berkel, Jana                98 TV Lemgo                        4:04


Schülerinnen W8 - 1 km Schüler

  1. Winter, Paula               99 TV Lemgo                        4:14
  2. Fritsche, Sophie            99 TV Lemgo                        4:22


Schülerinnen W7 - 1 km Schüler

  1. Corbach, Tabea              00 TuS Humfeld                     4:18
  2. Wippich, Vienna             00 TV Lemgo                        4:25
  3. Voigt, Ann-Kathrin          00 TV Lemgo                        5:14

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schulamt f. d. Krs Gütersloh, Serien-Nr. 0052.