26. Lipperland Volksmarathon des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Samstag, 19. November 2005
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld an der Schule

Ergebnisliste


Wertungen

42 km
21 km
10 km
4,2 km
1 km



Männer - 42,195 km Marathon

  1. Bergmann, Jan               77 Duracell Hase Hagenburg      3:17:39
  2. Schmietendorf, Andreas      80 Garbsen                      3:28:58
  3. Frenzel, Andreas            79 SSV 91 Brand-Erbisdorf       3:35:23


Senioren M30 - 42,195 km Marathon

  1. Kramp, Uwe                  73 Endspurt OWL                 2:53:52
  2. Beier, Rico                 75 VFL Bückeburg                3:36:40
  3. Hafner, Jörg                73 Larsis Läufertreff           4:47:15
  4. Gombert, Andreas            71 TSH/FSHT Aachen              5:00:44


Senioren M35 - 42,195 km Marathon

  1. Gerlach, Karl               67 Marathon-Club Menden         3:10:49
  2. Kuschel, Thomas             70 Marathon-Club Menden         3:17:56
  3. von Palombini, Jobst        69 VfL Bückeburg                3:31:58
  4. Werning, Andreas            69 LG Zenit Wöbbel              3:34:44
  5. Molitor, Roland             68 TV Georgsmarienhütte         3:38:12
  6. Otte, Carsten               66 Feuerwehr Herford            3:42:27
  7. Pitz, Markus                69 TV Jahn Bad Driburg          3:46:03
  8. Körner, Karsten             68 LG epro Gronau               3:46:22
  9. von Uleniecki, Alexander    68 Welthungerhilfe Baden-Baden  3:48:49
 10. Sudbrock, Frank             69 LG Burg Wiedenbrück          3:50:31
 11. Ludwig, Jürgen              67 SG Findorff Bremen           3:54:43
 12. Schweppe, Lars              67 TV Lemgo                     3:55:07
 13. Gramann, Andreas            66 Münster                      4:05:16
 14. Friehe, Thomas              67 running Jerstedt             5:05:05


Senioren M40 - 42,195 km Marathon

  1. Mirz, Thomas                63 Marathon-Club Menden         3:10:07
  2. Bergmann, Peter             63 RSV Waddenhausen             3:31:19
  3. Rump, Eckhard               64 LG Oelde-Wadersloh           3:32:51
  4. Klemp, Elmar                64 LG Burg Wiedenbrück          3:34:41
  5. Kuhlmann, Harald            61 Glashütte                    3:52:26
  6. Bodenberger, Thomas         64 Bielefeld                    3:55:15
  7. Kosuch, Dieter              63 BSG Finanzit                 4:01:44
  8. Fischer, Michael            62 Uerdingen am Rhein           4:35:20
  9. Haase, Michael              65 TSVE Bielefeld               4:48:09


Senioren M45 - 42,195 km Marathon

  1. Michalzik, Friedbert        60 Spiridon Oldesloe            3:18:39
  2. Florian, Martin             58 TV Georgsmarienhütte         3:29:22
  3. Vogt, Wolfgang              59 LG Monheim-Baumberg          3:33:56
  4. Wolfgramm, Klaus            57 Fitnes-Centrum Phonix        3:40:19
  5. Rooch, Mathias              60 LC Paderborn                 3:41:36
  6. Weigang, Stefan             57 Maschsee-Sharks              3:51:39
  7. Rüsenberg, Michael          56 Steinheim                    3:52:07
  8. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen             3:52:32
  9. Ebbert, Norbert             59 Bad Wildungen                3:52:46
 10. Waschkewitz, Klaus          59 LLG Springe                  4:02:00
 11. Heise, Ronald               58 ATS Buntentor Bremen         4:22:49
 12. Kikenberg, Uwe              56 Bielefeld                    4:31:43
 13. Schütte, Heinrich           56 100 Marathon Club            4:48:47


Senioren M50 - 42,195 km Marathon

  1. Probst, Matthias            52 LC 92 Bad Salzuflen          3:28:49
  2. Crome, Reinhard             51 LG Osnabrück                 3:31:59
  3. Düweke, Wilhelm             54 Non-Stop-Ultra Brakel        3:44:49
  4. Koch, Hans-Eckhard          53 LG Bad Salzuflen             4:09:01
  5. Gierse, Gerold              55 VFL Wildeshausen             4:14:48
  6. Drexler, Hans               53 100 Marathon Club            4:19:40
  7. Schwabe, Wolfgang           54 VHV Versicherungen           4:31:55
  8. Kuper, Hans                 54 Lauffreunde Emsland          4:48:44
  9. Braun, Helmut               51 100 Marathon Club            5:05:09


Senioren M55 - 42,195 km Marathon

  1. Götz, Manfred               50 Non-Stop-Ultra Brakel        3:44:47
  2. Boer, Reinhard              50 TSV E 1890 Bielefeld         3:51:31
  3. Hauschild, Hans             50 SC Drestedt                  3:53:36
  4. Massek, Peter               47 LC 92 Bad Salzuflen          4:09:37
  5. Lindemann, Lutz             46 LC 92 Bad Salzuflen          4:15:23


Senioren M60 - 42,195 km Marathon

  1. Grotendiek, Wolfgang        41 Kanu-Verein Bad Oeynhausen   4:08:03
  2. Becker, Lothar              44 LG Oerlinghausen             4:09:39
  3. Thiel, Lothar               43 Lauftreff Timmern            5:09:57


Senioren M65 - 42,195 km Marathon

  1. Spieker, Johann             39 100 Marathon Club            3:56:57
  2. Deutsch, Wilhelm            39 LC 92 Bad Salzuflen          4:15:27


Seniorinnen W30 - 42,195 km Marathon

  1. Trdic, Silvia               71 SC Herford                   3:11:58
  2. Loxen, Ines                    Lauffreunde Emsland          3:57:51
  3. Loxen, Heike                   Lauffreunde Emsland          3:57:53
  4. Mogge, Christina            74 BSG Finanzit                 4:06:40


Seniorinnen W35 - 42,195 km Marathon

  1. Hahn, Corinna               67 Hamburg                      4:21:28


Seniorinnen W40 - 42,195 km Marathon

  1. Kuhlmann, Angela            62 Glashütte                    3:52:25
  2. Elsner, Heike               62 LC 92 Bad Salzuflen          4:15:25


Seniorinnen W45 - 42,195 km Marathon

  1. Kuper, Ingrid               56 Lauffreunde Emsland          4:48:43


Männer - 21 km Halbmarathon

  1. Stubel, Bastian             80 Luhdener SV                  1:24:21
  2. Prüßner, Tobias             80 Itob-Team Retzen             1:34:56
  3. Lange, Gerrit               79 LC Paderborn                 1:40:28
  4. Kelm, Jens                  76 SC Inter Holzhausen          1:50:23
  5. Pletat, Marc                78 LG MTV Bad Pyrmont           1:50:59
  6. Beau, Thomas                80 Detmold                      1:51:14
  7. Sahin, Beytullah            80 Lemgo                        1:53:49
  8. Budde, Matthias             79 Oerlinghausen                1:58:46
  9. Krämer, Dirk                77 Rinteln                      2:04:56


Senioren M30 - 21 km Halbmarathon

  1. Seemann, Thorsten           74 Endspurt OWL                 1:24:59
  2. Kastning, Holger            73 Luhdener SV                  1:38:48
  3. Baudis, Sven                73 Kalletal                     1:45:09
  4. Sievers, Dirk               73 VfL Bückeburg                1:57:45
  5. Stickling, Jörg             75 Medicafit Lemgo              2:18:57


Senioren M35 - 21 km Halbmarathon

  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                  1:25:00
  2. Kochsmeier, Christian       70 Time Bandits Dortmund        1:27:50
  3. Wolff, Andi                 67 Lemgo                        1:28:15
  4. Dr. Mosel, Andreas          69 ESV Eintracht Hameln         1:28:33
  5. Müller, Udo                 70 SV SOBI Hagen                1:34:37
  6. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen          1:38:23
  7. Korte, Uwe                  68 Porta Westfalica             1:39:16
  8. Haves, Jürgen               69 Lemgo                        1:44:11
  9. Becker, Klaus               66 VfL Bückeburg                1:49:42
 10. Felchner, Frank             69 TuS Bad Pyrmont              1:51:16
 11. Werner, Olaf                66 TSV E 1890 Bielefeld         1:52:58
 12. Braasch, Timm               68 ESV Eintracht Hameln         1:54:09
 13. Butterbrod, Olaf            70 Hamburg                      1:58:21
 14. Buchwald, Dr. Andreas       66 Currimus e.V.                2:07:38
 15. Albert, Norbert             68 Bad Meinberg                 2:08:57


Senioren M40 - 21 km Halbmarathon

  1. Brand, Martin               63 Endspurt OWL                 1:28:19
  2. Reckemeier, Andreas         63 ESV Eintracht Hameln         1:29:56
  3. Heine, Rüdiger              63 TuS Eintracht Minden         1:31:39
  4. Strohmeier, Kai             62 TG Lage                      1:32:38
  5. Mengedoth, Arnold           65 TuS Humfeld                  1:32:55
  6. Porath, Bernd               65 TG Lage                      1:33:08
  7. Gresshake, Eckhard          63 TuS Eintracht Bielefeld      1:36:08
  8. Muehlenmeier, Helmut        64 Attenzione Donop             1:39:43
  9. Ewert, Dirk                 65 Lage                         1:43:59
 10. Reuter, Reinhard            62 Tri Team TG Lage             1:46:01
 11. Blachnik, Horst             62 ESV Eintracht Hameln         1:49:22
 12. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                1:50:30
 13. Hundacker, Bernd            61 TuS Bad Pyrmont              1:51:21
 14. Witte, Jens                 64 Lübbecker Berglöwen          1:53:17
 15. Kortekamp, Jochen           63 Cross+Quer-Team              1:57:10
 16. Bradler, Andreas            63 DiDoSa Lauftreff Müssen      2:03:46
 17. Grabe, Andreas              61 Medicafit Lemgo              2:04:31
 18. Michael, Thomas             65 Herford                      2:06:41
 19. Hanke, Torsten              62 Vlotho                       2:09:05


Senioren M45 - 21 km Halbmarathon

  1. Schaefers, Dr. Martin       57 Kalletal                     1:28:05
  2. Walter, Frank               60 Attenzione Donop             1:29:17
  3. Bröker, Uwe                 60 Bad Salzuflen                1:35:32
  4. Schmidtmeier, Jobst         60 TuS Brake                    1:36:30
  5. Lensdorf, Johannes          57 SV Kollerbeck                1:40:03
  6. Kubaschek, Wolfgang         60 Mike's Sport Shop            1:43:18
  7. Brix, Reinhard              58 MTV Bad Pyrmont              1:43:20
  8. Rethmeier, Gerd             57 Bremen                       1:49:14
  9. Müller, Horst               56 Lemgo                        1:50:04
 10. Kortekamp, Bernd            60 Cross+Quer-Team              1:57:15
 11. Ellmann, Reinhard           56 Currimus e.V.                2:07:16
 12. Steins, Hubert              58 Lauftreff Elsen-Wewer        2:19:33
 13. Hebrok, Ralf                59 Hermann ruft Medica Fit      2:25:57


Senioren M50 - 21 km Halbmarathon

  1. Fromme, Erich               52 SV Brenkhausen-Bosseborn     1:39:23
  2. Schulz, Michael             54 ESV Eintracht Hameln         1:46:30
  3. Busse, Gerhard              53 ESV Eintracht Hameln         1:53:55
  4. Kornfeld, Eckhard           53 LG Oerlinghausen             1:58:48
  5. Stuecke, Eckhard            54 LG Oerlinghausen             2:46:01


Senioren M55 - 21 km Halbmarathon

  1. Stubel, Uwe                 48 Luhdener SV                  1:44:35
  2. Butt, Herbert               50 LG Bad Salzuflen             1:59:55
  3. Hokamp, Jürgen              49 LG Bad Salzuflen             2:07:17
  4. Müller, Wilfried            46                              2:25:41


Senioren M60 - 21 km Halbmarathon

  1. Spieß, Karl                 45 LG MTV Bad Pyrmont           1:51:54
  2. Killian, Franz Xaver        44 VfB Salzkotten               1:56:23
  3. Heidermann, Wolfgang        42 Dörentrup                    2:03:32
  4. Hardy, Adolf                42 Bielefeld                    2:10:33
  5. Zeihe, Siegfried            43 Gütersloh                    2:17:42


Senioren M70 - 21 km Halbmarathon

  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen          1:56:47
  2. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                2:21:41
  3. Neumann, Dieter             34 VfB Salzkotten               2:27:26


Frauen - 21 km Halbmarathon

  1. Zeitsek, Nicole             77                              2:09:07


Seniorinnen W30 - 21 km Halbmarathon

  1. Huth, Andrea                75                              1:53:13
  2. Korte, Claudia              72 Porta Westfalica             1:54:25


Seniorinnen W35 - 21 km Halbmarathon

  1. Bergener, Jutta             69 LC Paderborn                 1:47:47
  2. Buchwald, Simone            70 Currimus e.V.                2:07:37


Seniorinnen W40 - 21 km Halbmarathon

  1. Whitefield, Avnur           61 Lübbecker Berglöwen          1:40:05
  2. Quadfasel, Rita             62 Extertal                     1:50:29


Seniorinnen W45 - 21 km Halbmarathon

  1. Stille, Heike               59 BSV Leese                    1:47:03
  2. Diekmann, Daniela           60 Lauftreff Marienloh          1:56:21
  3. Stuerwald, Petra            60 LG MTV Bad Pyrmont           2:04:28
  4. Ellmann, Regina             57 Currimus e.V.                2:07:10
  5. Dwinger, Petra              57 LG MTV Bad Pyrmont           2:13:02


Seniorinnen W50 - 21 km Halbmarathon

  1. Hüther, Elfie               54 VfB Salzkotten               1:43:35


Seniorinnen W55 - 21 km Halbmarathon

  1. Herwig, Ingrid              47 GSC Garbsen                  1:59:47


Männer - 10 km

  1. Serke, Sven                 77 TuS Humfeld                    39:04
  2. Handrek, Sven               79 Pollhagen                      39:18
  3. Kos, Karl                   81 Endspurt OWL                   39:57
  4. Töws, Alfred                00 Lemgo                          44:26
  5. Biemann, Ansgar             77 LG MTV Bad Pyrmont             48:37
  6. Kuper, Florian              82 Lauffreunde Emsland            52:29


Senioren M30 - 10 km

  1. Swoboda, Gunther            73 LG MTV Bad Pyrmont             38:14


Senioren M35 - 10 km

  1. Paulsen, Oliver             69 Endspurt OWL                   39:56
  2. Götzel, Christian           69 Endspurt OWL                   40:11
  3. Bartels, Michael            68 ESV Eitracht Hameln            42:19
  4. Groene, Michael             66 TSV Hillentrup                 42:46
  5. Ostmann, Heiko              69 Detmold                        52:55
  6. Zecheus, Carsten            69 Hameln                         58:44
  7. Engelhard, Sven             68 Gütersloh                    1:03:12


Senioren M40 - 10 km

  1. Walter, Klaus               62 TuS Wöbbel                     45:05
  2. Schnelle, Bernd             63 LC 92 Bad Salzuflen            51:36


Senioren M45 - 10 km

  1. Briese, Detlev              58 LG MTV Bad Pyrmont             41:45


Senioren M50 - 10 km

  1. Nikulla, Ulrich             54 TG Lage                        43:34
  2. Hasenstab, Gerhard          52 WWR Holzminden               1:06:12


Senioren M55 - 10 km

  1. Wächter, Manfred            49 Endspurt OWL                   47:02
  2. Wittkopp, Wofram            49 TSG Emmerthal                1:01:47


Senioren M60 - 10 km

  1. Schneider, Heinz Georg      45 ESV Eintracht Hameln           51:05
  2. Tremer, Ottfried            42 Extertal                       58:53


Senioren M65 - 10 km

  1. Ahlbrecht, Hartmut          40 VfL Hameln                     52:40
  2. Pelz, Maximilian            38 LC 92 Bad Salzuflen            53:15
  3. Bolte, Jürgen               40 ESV Eintracht Hameln           59:13
  4. Sievers, Horst              40 VfL Bückeburg                1:01:30


Senioren M70 - 10 km

  1. Strassgütl, Hubert          31 SC Hameln                      59:12


Seniorinnen W35 - 10 kmf

  1. Gabriel, Jana               68 LG MTV Bad Pyrmont             54:59
  2. Rueter, Karina              69 LG MTV Bad Pyrmont             55:53
  3. Reuter, Marion              66 Medicafit                      58:57


Seniorinnen W45 - 10 km

  1. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage               48:34
  2. Tünker, Irmhild             57 RSV Schwelentrup               53:19
  3. Krome, Monika               58 Medicafit Lemgo              1:00:51


Seniorinnen W50 - 10 km

  1. Müller, Marion              55 ESV Eintracht Hameln           52:21


Seniorinnen W55 - 10 km

  1. Rottschäfer, Gerhild        49 LC 92 Bad Salzuflen            51:57


männliche Jugend B - 10 km

  1. Treuherz, Dominik           89 Tri-Team TG Lage               39:06


Senioren M90 - 10 km Walken

  1. Pruessner, Juergen          52 Tri Team Retzen              1:12:15
  2. Schlensker, Werner          50 TuS Kleinenbremen            1:21:15
  3. Mever, Dirk                 68 Minden                       1:22:37
  4. Budde, Olaf                 56 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:25:45
  5. Marquardt, Edgar            36 Bad Oeynhausen               1:26:18
  6. Reifenstein, Dirk           54 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:29:16
  7. Holländer, Friedhelm        49 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:29:21
  8. Büker, Gerhard              55 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:34:47
  9. Lethmate, Friedrich-Wilhelm 54 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:35:13
 10. Offel, Gerhard              32 TuS Humfeld                  1:36:24


Seniorinnen W90 - 10 km Walken

  1. Ongley, Simone              67 TuS Humfeld                  1:19:25
  2. Liers, Erika                39 LC 92 Bad Salzuflen          1:22:23
  3. Schlensker, Adelheid        53 Porta Westfalica             1:27:39
  4. Nolting, Sabine             62 DD Kleinenbremen             1:27:43
  5. Büker, Christiane           57 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:29:51
  6. Jürgensmeier, Helga         00 TSV Bösingfeld               1:30:53
  7. Tiedemann, Sabine           62 Extertal                     1:30:54
  8. Lethmate, Ingrid            52 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:35:11
  9. Tranelis, Irene             61 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:43:12
 10. Reifenstein, Angela         56 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:43:13
 11. Holländer, Renate           51 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:44:01
 12. Dähn, Giesela               52 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:46:36
 13. Budde, Doris                56 DiDoSa Lauftreff Müssen      1:46:37


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Mielke, Sven                88 Lauf-AG Bad Pyrmont            15:55
  2. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            18:10
  3. Bartels, Michael            68 ESV Eintracht Hameln           19:45
  4. Möller, Helmut              00                                23:45


Schüler M15 - 4,22 km

  1. Brix, Marcel                90 SC Inter Holzhausen            16:55


Schüler M14 - 4,22 km

  1. Peters, Max                 91 Lauf-AG Bad Pyrmont            15:32
  2. Schulz, Ruslan              91 TuS Humfeld                    16:11


Schüler M12 - 4,22 km

  1. Förster, Fabian             93 LG Lemgo                       16:39
  2. Voigtländer, Frederic       93 Lauf-AG Bad Pyrmont            18:27


Schüler M11 - 4,22 km

  1. Fritsche, Marc              94 Lemgo                          18:43
  2. Reckemeier, Nils            94 ESV Eintracht Hameln           19:39
  3. Hausmann, Patrick           94 TuS Humfeld                    22:09


Schüler M10 - 4,22 km

  1. Tasche, Jörn                96 TuS Humfeld                    19:49
  2. Stosch, Colin               97 TuS Humfeld                    20:58


Schülerinnen W14 - 4,22 km

  1. Friesenborg, Frauke         91 LG Lippe-Süd                   19:22


Schülerinnen W12 - 4,22 km

  1. Lindemann, Natalie          93 TuS Humfeld                    18:58


Schülerinnen W11 - 4,22 km

  1. Beecher, Julianna           94 Lauf-AG Bad Pyrmont            34:02


Schüler M13 - 1 km

  1. Fasse, Tim Maximilian       92 TuS Humfeld                     4:05


Schüler M8 - 1 km

  1. Brix, Maurice               97 TuS SW Lönensen                 4:44


Schülerinnen W10 - 1 km

  1. Lambracht, Jessica          95 TV Lemgo                        4:13


Schülerinnen W8 - 1 km

  1. Fritsche, Lina              97 Lemgo                           4:29


Schülerinnen W6 - 1 km

  1. Fritsche, Sophie            99 Lemgo                           6:24

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Lemgo, Serien-Nr. 0502.