25. Lipperland Volksmarathon des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Samstag, 20. November 2004
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld an der Schule

Ergebnisliste


Wertungen

42 km
21 km
10 km
4,2 km



Männer - 42,195 km Marathon

  1. Scholübbers, Alexander      79 Wallenhorst                  4:13:39
  2. Budde, Matthias             79 Oerlinghausen                4:26:40


Senioren M30 - 42,195 km Marathon

  1. Tholey, Michael             71 Tritonic St. Wendel          3:42:43


Senioren M35 - 42,195 km Marathon

  1. von Palombini, Jobst        69 VFL Bückeburg                3:12:08
  2. Deifuss, Holger             68 FC Nordkirchen               3:32:35
  3. Krumsiek, Rolf              65 RC Detmold                   3:43:06
  4. Keuchel, Andreas            65 LG Fuldatal                  3:46:04
  5. Werning, Andreas            69 LG Zenit Wöbbel              3:48:24
  6. Gramann, Andreas            66 Münster                      4:07:26
  7. Rotthues, Juergen           69 Stadtlohn                    4:28:38
  8. Friehe, Thomas              67 Running Jerstedt             5:01:47


Senioren M40 - 42,195 km Marathon

  1. Kienker, Jürgen             62 Lübbecker Berglöwen          3:25:03
  2. Bergmann, Peter             63 RSV Waddenhausen             3:29:31
  3. Bröker, Uwe                 60 Bad Salzuflen                3:39:23
  4. Lüke, Ralf                  63 Steinheim                    3:48:23
  5. Rooch, Matthias             60 LT Lieth Paderborn           4:13:37
  6. Fischer, Michael            62 Uerdingen                    4:43:38


Senioren M45 - 42,195 km Marathon

  1. Heistermann, Peter          59 TG Lage                      3:51:36
  2. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen             3:51:56
  3. Jäger, Andreas              58 Wunstorf                     3:53:27
  4. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                 3:53:29
  5. Hagemann, Joachim           55 LG Osnabrück                 4:10:09
  6. Gierse, Gerold              55 VFL Wildeshausen             4:15:50
  7. Hentrup, Manfred            57 TV Friesen Telgte            4:26:37
  8. Schütte, Heinrich           56 VSV Rössing                  4:59:36


Senioren M50 - 42,195 km Marathon

  1. Probst, Matthias            52 LC 92 Bad Salzuflen          3:26:09
  2. Crone, Reinhard             51 LG Osnabrück                 3:29:56
  3. Arens, Manfred              51 SC Melle 03                  3:46:35
  4. Fromme, Erich               52 SV Brenkhausen               3:47:34
  5. Götz, Manfred               50 Non-Stop-Ultra Brakel        4:01:24
  6. Grüner, Adalbert            50 Non-Stop-Ultra Brakel        4:01:25
  7. Drexler, Hans               53 100 Marathon Club            4:02:41
  8. Koch, Hans-Eckhard          53 LG Bad Salzuflen             4:17:05


Senioren M55 - 42,195 km Marathon

  1. Deilnitz, Kurt              48 Marathongruppe Rinteln       3:41:32
  2. Peschel, Werner             49 TV Friesen Telgte            3:55:47
  3. Massek, Peter               47 LC 92 Bad Salzuflen          4:06:36
  4. Lindemann, Lutz             46 LC 92 Bad Salzuflen          4:29:29


Senioren M60 - 42,195 km Marathon

  1. Grotendiek, Wolfgang        41 Kanuverein Bad Oeynhausen    4:14:30
  2. Hoffmann, Guenther          42 PSV Grün Weiss Kassel        4:18:37
  3. Zeihe, Siegfried            43 Gütersloh                    5:01:47


Senioren M65 - 42,195 km Marathon

  1. Rösner, Karl-Ernst          38 100 Marathon Club Haan       4:12:34
  2. Detsch, Wilhelm             39 LC 92 Bad Salzuflen          4:29:35


Seniorinnen W30 - 42,195 km Marathon

  1. Trdic, Silvia               71 SC Herford                   3:16:36


Seniorinnen W35 - 42,195 km Marathon

  1. Drescher, Anke              67 SSV Hanau-Rodenbach          3:36:53


Seniorinnen W40 - 42,195 km Marathon

  1. Hovest-Zagratzki, Sabine    62 OTB Osnabrück                4:10:09


Seniorinnen W50 - 42,195 km Marathon

  1. Peschel, Gudrun             53 TV Friesen Telgte            4:39:43


männliche Jugend - 21 km Halbmarathon

  1. Köller, Philipp             87 Lemgo                        1:48:24
  2. Kelm, Steffen               87 SC Inter Holzhausen          2:03:00


Männer - 21 km Halbmarathon

  1. Niemann, Ruben              81 Skiclup Olpe                 1:24:37
  2. Stubel, Bastian             80 Luhdener SV                  1:28:30
  3. Lange, Gerrit               79 LC Paderborn                 1:43:38
  4. Löber, Thomas               76 RSV Barntrup                 1:49:17
  5. Kelm, Jens                  76 Inter Holzhausen             1:53:33
  6. Sasse, Daniel               83 Lemgo                        2:00:04


Senioren M30 - 21 km Halbmarathon

  1. Petri, Ulrich               73 LG Bad Salzuflen             1:22:13
  2. Kramp, Uwe                  73 Endspurt OWL                 1:23:52
  3. Seemann, Thorsten           74 Endspurt OWL                 1:24:11
  4. Peschel, Sascha             70 Tri Speed Marienfeld         1:27:34
  5. Müller, Udo                 70 SV Gobi Hagen                1:34:59
  6. Siegmann, Arne              72 LC 92 Bad Salzuflen          1:37:11
  7. Kastning, Holger            73 Luhden                       1:42:29
  8. Baudis, Sven                73 Kalletal                     1:46:24
  9. Romanik, Ralf               72 Bad Salzuflen                1:51:13
 10. Krause, Meik                70 Tri Team TG Lage             2:12:29


Senioren M35 - 21 km Halbmarathon

  1. Wolff, Andi                 67 Lemgo                        1:31:12
  2. Mengedoth, Arnold           65 TuS Humfeld                  1:36:19
  3. Kaminski, Kai-Uwe           66 Horn-Bad Meinberg            1:36:30
  4. Korte, Uwe                  68                              1:42:13
  5. Limpke, Frank               66 Kalletal                     1:46:24
  6. Schweppe, Lars              67 TV Lemgo                     1:54:10
  7. Beem, Frank                 65 Dortmund                     1:57:02
  8. Ignatz, Mirko Henry         69 Relax Sport Minden           1:58:11
  9. Ostmann, Heiko              69 Detmold                      1:59:32
 10. Hilmer, Hubertus            66 SV Niese                     2:01:46
 11. Felchner, Frank             69 Lügde                        2:02:56
 12. Buchwald, Dr. Andreas       66 Currimus e.V.                2:12:04


Senioren M40 - 21 km Halbmarathon

  1. Brand, Martin               63 Endspurt OWL                 1:31:12
  2. Huneke, Rainer              61 Bad Salzuflen                1:34:41
  3. Hannig-Meyer, Thomas        62 Kalletal                     1:42:31
  4. Meier, Hans-Christian       64 FCE Augustdorf               1:42:37
  5. Heine, Rüdiger              63 Porta Westfalica             1:42:42
  6. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp               1:46:20
  7. Jungblut, Frank             60 Blomberger Nelkenläufer      1:47:09
  8. Strohmeier, Kai             62 TG Lage                      1:48:05
  9. Ufermann, Ralf              61 Bremke                       1:49:40
 10. Kroll, Stephan              62                              1:54:11
 11. Kehmeier, Jörg              64 TSV Bösingfeld               1:56:17
 12. Kortekamp, Jochen           63 Hohenhausen                  1:57:38
 13. Scholz, Thomas              60 Dörentrup                    1:58:00
 14. Hundacher, Bernd            61 Lügde-Niese                  1:58:37
 15. Koehler, Wilfried           60 LC 92 Bad Salzuflen          1:59:41
 16. Hanke, Torsten              62 Vlotho                       2:04:08
 17. Nowak, Andreas              61 TSV Klein Berkel             2:14:33
 18. Schlußmeier, Dag            62 Vlotho                       2:15:12


Senioren M45 - 21 km Halbmarathon

  1. Herrmann, Dietmar           56 Endspurt OWL                 1:28:11
  2. Schattenfroh, Christoph     58 1. Lemgoer Squach Club       1:40:47
  3. Mathewson, Ian              59 LC Solbad Ravensberg         1:48:57
  4. Niesel, Joachim             56 DJK Blau-Weiß Hildesheim     1:50:46
  5. Müller, Horst               56 Lemgo                        2:01:52
  6. Rethmeier, Gerd             57 Bremen                       2:04:22


Senioren M50 - 21 km Halbmarathon

  1. Blase, Heinz                54 Lübbecke                     1:43:11
  2. Brüggensmeier, Horst        50 Blomberger Nelkenläufer      1:43:44
  3. Petersmeier, Jürgen         50 SV Diestelbruch-Mosebeck     1:44:14
  4. Pollmeier, Josef            53 FC Stahle                    1:46:35
  5. Thielke, Albert             50 TG Lage                      1:48:05
  6. Bunzel, Siegfried           50 MTV Bad Pyrmont              2:05:48
  7. Stücke, Eckhard             54 LG Oerlinghausen             2:26:58


Senioren M55 - 21 km Halbmarathon

  1. Wächter, Manfred            49 Endspurt OWL                 1:43:35
  2. Hüther, Karl-Heinz          45 VfB Salzkotten               1:48:19
  3. Steegers, Erich             46 LG Bad Salzuflen             1:55:22
  4. Heyde, Harald               48 MT Waldhessen                1:56:42
  5. Hokamp, Jürgen              49 LG Bad Salzuflen             2:03:48


Senioren M60 - 21 km Halbmarathon

  1. Dopatka, Hans               43 VfL Lüerdissen               1:44:18
  2. Guhr, Hans-Dietmar          43 TV Lemgo                     1:48:28
  3. Heidermann, Wolfgang        42 Dörentrup                    2:02:01


Senioren M65 - 21 km Halbmarathon

  1. Brandt, Dieter              38 Bad Salzuflen                1:43:48


Senioren M70 - 21 km Halbmarathon

  1. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                2:23:44


Frauen - 21 km Halbmarathon

  1. Bofinger, Tanja             78 Relax Sport Rinteln          1:58:09
  2. Tornau, Catrin              78 Dörentrup                    2:03:22
  3. Brinkmann, Heike            76 RSV Schwelentrup             2:03:22
  4. Schulze, Jessica            82 Lemgo                        2:57:03


Seniorinnen W30 - 21 km Halbmarathon

  1. Korte, Claudia              72                              1:52:46
  2. Buchwald, Simone            70 Currimus e.V.                2:12:03
  3. Kirchhoff, Stefanie         70 LC 92 Bad Salzuflen          2:14:47


Seniorinnen W35 - 21 km Halbmarathon

  1. Kregel-Richert, Sabine      65 Kalletal                     1:50:26
  2. Bergener, Jutta             69 LC Paderborn                 1:55:24
  3. Wenzel, Regina              66 Krefeld                      1:56:39
  4. Kobari-Blümel, Susanne      68 MTV Bad Pyrmont              1:59:35
  5. Dröge, Kerstin              69 LC 92 Bad Salzuflen          2:13:28


Seniorinnen W40 - 21 km Halbmarathon

  1. Quadfasel, Rita             62 Extertal                     1:59:40


Seniorinnen W45 - 21 km Halbmarathon

  1. Stille, Heike               59 Kalletal                     1:49:39
  2. Dwinger, Petra              57 MTV Bad Pyrmont              2:18:00


Seniorinnen W50 - 21 km Halbmarathon

  1. Hüther, Elfie               54 VfB Salzkotten               1:42:41


Seniorinnen W55 - 21 km Halbmarathon

  1. Huneke, Anne                46 MTV Bad Pyrmont              2:00:06
  2. Rottschäfer, Gerhild        49 LC 92 Bad Salzuflen          2:04:28
  3. Stürwald, Petra             49 MTV Bad Pyrmont              2:17:59


Männer - 10 km Volkslauf

  1. Serke, Sven                 77 TuS Humfeld                    37:51
  2. Schafmeister, Jens          79 Endspurt OWL                   38:38
  3. Schäpe, Michael             75 TV Lemgo                       39:14
  4. Kuttler, Samuel             79 Blomberg                       48:13


Senioren M30 - 10 km Volkslauf

  1. Kantzoglou, Miron           70 MTV Bad Pyrmont                40:52
  2. König, Nils                 74 ESV Eintracht Hameln           41:07
  3. Feldmann, Marc              74 MTV Bad Pyrmont                50:14


Senioren M35 - 10 km Volkslauf

  1. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  47:28
  2. Bolte, Stephan              68 TG Lage                        49:43
  3. Mecke, Bernd                65 MTV Bad Pyrmont                53:53
  4. Litzbarski, Rainer          69 Herford                      1:00:57


Senioren M40 - 10 km Volkslauf

  1. Schnelle, Bernd             63 LC 92 Bad Salzuflen            52:19
  2. Heine, Ralf                 60 Kalletal                       52:28
  3. Schrader, Uwe               64 MTV Bad Pyrmont                53:15
  4. Lambracht, Jens             64 TV Lemgo                       54:15
  5. Roll, Frank                 63 TV Bad Meinberg              1:08:09


Senioren M45 - 10 km Volkslauf

  1. Lensdorf, Johannes          57 SV Kollerbeck                  43:53
  2. Diemering, Christian        58 Tri Team TG Lage               44:23
  3. Wieneke, Reinhard           56 Vlotho                         48:26


Senioren M50 - 10 km Volkslauf

  1. Tölle, Heinz                51 Endspurt OWL                   43:28
  2. Petig, Reinhard             53 Barntrup                       49:07
  3. Tatenhorst, Klaus           52 LC 92 Bad Salzuflen            49:54
  4. Hartke, Günther             53 LC 92 Bad Salzuflen            51:46
  5. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            54:44
  6. Scholübbers, Claus          53 Forza Angela / Osnabrück       57:39
  7. Kalkreuter, Kurt            53 TG Lage                        59:15


Senioren M55 - 10 km Volkslauf

  1. Kruel, Erwin                47 SV Diestelbruch-Mosebeck       46:05
  2. Behrens, Uwe                45 LG Obersee Bielefeld           53:30
  3. Vogt, Hans-Georg            47 LS Altenbeken                1:08:30


Senioren M60 - 10 km Volkslauf

  1. Petrick, Rolf               41 MTV Bad Pyrmont                51:20
  2. Behrens, Reiner             40 LG Obersee Bielefeld         1:09:51


Senioren M65 - 10 km Volkslauf

  1. Pelz, Maximilian            38 LC 92 Bad Salzuflen            53:00
  2. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen            54:25
  3. Lonzer, Horst               35 LC 92 Bad Salzuflen            55:32
  4. Toelle, Kurt                38 LT Vlotho                      56:39
  5. Behrens, Dieter             38 LG Obersee Bielefeld           59:23
  6. Kroll, Wolfgang             36 TSG Holzhausen/Sylbach       1:10:27


Senioren M70 - 10 km Volkslauf

  1. Strassgütl, Hubert          31 SC Hameln                      59:57
  2. Jungnitsch, Hubert          34 LC 92 Bad Salzuflen          1:24:16


Seniorinnen W30 - 10 km Volkslauf

  1. Hawighorst, Petra           70 LC 92 Bad Salzuflen            57:40


Seniorinnen W35 - 10 km Volkslauf

  1. Lambracht, Bettina          68 TV Lemgo                       51:36
  2. Prüßner-Budna, Elke         65 Barntrup                     1:09:05


Seniorinnen W40 - 10 km Volkslauf

  1. Wegner, Christiane          62 Herford                      1:01:16


Seniorinnen W45 - 10 km Volkslauf

  1. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage               51:22
  2. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 52:13
  3. Tuenker, Irmhild            57 RSV Schwelentrup               53:02
  4. Hagedorn, Renate            57 LC 92 Bad Salzuflen            59:50


Schüler A - 10 km Volkslauf

  1. Wieneke, Fabian             90 HSG Vlotho-Uffeln              48:26


weibliche Jugend B - 10 km Volkslauf

  1. Krause, Marlen              88 LG MTV Bad Pyrmont           1:05:49
  2. Röske, Prisca               88 TSV Bösingfeld               1:06:12


Schülerinnen A - 10 km Volkslauf

  1. Schnare, Finn-Kathrin       89 LG MTV Bad Pyrmont           1:15:31
  2. Peters, Anna                89 LG MTV Bad Pyrmont           1:15:31


Senioren M90 - 10 km Walken

  1. Hartwig, Karl-Heinz         32 VFB Fichte Bielefeld         1:09:05


Seniorinnen W90 - 10 km Walken

  1. Liers, Erika                39 LC 92 Bad Salzuflen          1:19:22


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            19:05
  2. Möller, Helmut              34 DLZ                            23:03


Schüler M12 - 4,22 km

  1. Staubach, Yannic            90 SV Kollerbeck                  16:46


Schüler M11 - 4,22 km

  1. Förster, Fabian             93 LG Lemgo                       16:59

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de