31. Lipperland Volksmarathon des TuS Humfeld v. 1911 e.V. am Samstag, 20. November 2010
Start und Ziel in Dörentrup-Humfeld an der Schule

Ergebnisliste


Wertungen

42 km
21 km
10 km
4,2 km
1 km



männliche Jugend - 42,195 km Marathon

  1. Brummelte, Julian           91 TSVE Bielefeld               4:18:04


Männer - 42,195 km Marathon

  1. Rüsenberg, Michael          83 TV 1895 Steinheim            3:17:24
  2. Räker, Marcel               86 BSG HLB Stückmann            3:54:54
  3. Schläger, Lars              84 Trail-Team-OWL               4:09:45


Senioren M30 - 42,195 km Marathon

  1. Dunkel, Thomas              79 RV Teutoburg                 3:22:26
  2. Bergmann, Jan               77 Hagenburg                    3:35:01
  3. Kastmann, Jan               79 Triabolos Hamburg            4:51:07


Senioren M35 - 42,195 km Marathon

  1. Lutsch, Johannes            73 Ovenhausen                   3:42:02
  2. Winkelmann, Sven            72 LG Donatus Erfstadt          3:44:34
  3. Bußmann, Christoph          71 LC Restekiste                4:12:24
  4. Junker, Michael             72 SC Melle 03                  4:27:31
  5. Grage, Markus               72 Bielefeld                    4:40:24


Senioren M40 - 42,195 km Marathon

  1. Rotthues, Jürgen            69 Stadtlohn                    3:22:11
  2. Struck, Josef               68 SV Kollerbeck                3:23:02
  3. Kannenberg, Lutz            66 Lauffeuer Paderborn          3:30:36
  4. von Palombini, Jobst        69 VfL Bückeburg                3:35:00
  5. Klingelbiel, Holger         68 LT SC Bad Münder             3:37:03
  6. Pretorius, Dirk             69 LG Donatus Erftstadt         3:44:33
  7. Haubrock, Volker            66 TSVE Bielefeld               3:44:35
  8. Wittig, Uwe                 67 LAG Wesertal                 3:49:41
  9. Hoock, Lars                 66 RC Endspurt Herford          3:50:27
 10. Ludwig, Jürgen              67 SG Findorff Bremen           3:53:07
 11. Pachnicke, Andreas          69 LG Oelde/Wadersloh           3:55:20
 12. von Uleniecki, Alexander    68 LG Mauerweg Berlin           4:09:43
 13. Semmelroth, Gerno           68 www.bilstein-marathon.de/TEA 4:17:00
 14. Stärker, Lukas              69 Tri Stronager                4:29:43
 15. Looser, Ernst               66 Bad Gandersheim              4:40:56


Senioren M45 - 42,195 km Marathon

  1. Loughin, Kenny              65 TuS Borgloh                  3:20:45
  2. Biskamp, Stephan            61 SC Neuenstein                3:26:25
  3. Ruppert, Ralf               65 LG Oelde/Wadersloh           3:29:47
  4. von Hagen, Wolfgang         61 LG Decor Metall              3:33:30
  5. Conrad, Claus-Dieter        61 Danndorf                     3:33:40
  6. Bergmann, Peter             63 RSV Waddenhausen             3:36:16
  7. Twyrdy, Krystian            61 VfB Fallersleben             3:50:24
  8. Hein, Dietmar               63 LG Warstein / Rüthen         3:50:40
  9. Mock, Ralf                  61 TuS Hasede                   3:54:32
 10. Diederich, Christoph        65 TuS Fritzlar                 4:03:52
 11. Punge, Wolfgang             64 TG Ennigloh                  4:14:49
 12. Kohlbrok, Michael           65 LG Bauernkamp Warburg        4:16:13
 13. Pollmeier, Michael          63 Laufspass SW Sende           4:20:51
 14. Ballag, Thomas              63 SC Rot Weiß Verne            4:21:00
 15. Würl, Hans                  65 Trail-Team-OWL               4:22:59
 16. Fischer, Michael            62 Uerdingen am Rhein           4:34:18
 17. Meier, Rüdiger              61 Hille                        4:35:19


Senioren M50 - 42,195 km Marathon

  1. Bröker, Uwe                 60 Bad Salzuflen                3:23:23
  2. Neumann, Manfred            56 LG Rheine-Elte               3:28:10
  3. Klesse, Michael             59 Osnabrück                    3:29:55
  4. Scherler, Jobst             59 LT Schweich                  3:49:44
  5. Lose, Joachim               58 LG Oerlinghausen             3:51:56
  6. Steindl, Johann             59 A-7000 Eisenstadt            3:53:28
  7. Schroeder, Heinz            57 SuS Oberaden                 3:59:54
  8. Schildmann, Andreas         60 RSV Waddenhausen             4:02:30
  9. Biskamp, Christoph          58 SC Neuenstein                4:06:22
 10. Sutmöller, Hans-Dieter      56 VFR Voxtrup                  4:06:56
 11. Ebbert, Norbert             59 Bad Wildungen                4:09:44
 12. Weigang, Stefan             57 Garbsener SC                 4:11:49
 13. Schweifer, Reinhard         59 A-7000 Eisenstadt            4:15:57
 14. Petring, Heinz              59 Trail-Team OWL               4:16:13
 15. Emde, Rainer                58 LG Bauernkamp Warburg        4:16:57
 16. Bremer, Andreas             56 Tri Team TG Witten           4:18:02
 17. Rehse, Manfred              57 TuS Langenholzhausen         4:21:00
 18. Junker, Gerd                56 TSV Wallenhorst              4:25:18
 19. Rüsenberg, Michael          56 TV 1895 Steinheim            4:31:57
 20. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                 4:42:03
 21. Schütte, Heinrich           56 VSV Rössing                  4:46:52


Senioren M55 - 42,195 km Marathon

  1. Knefel, Günter              52 Reinickendorer Füchse Berlin 3:41:20
  2. Liegmann, Günter            55 TV Georgsmarienhütte         3:43:52
  3. Crone, Reinhard             51 LGO Osnabrück                4:06:54
  4. Arens, Manfred              51 SC Melle 03                  4:06:55
  5. Kroos, Günter               55 HSG Spradow                  4:07:35
  6. Kaldemeyer, Wilhelm         54 Marathon Ibbenbüren          4:28:29
  7. Baumgarten, Karl Wolfgang   52 100 Marathon Club            4:30:53
  8. Littwin, Rüdiger            53 LT Lippehasen                4:31:54
  9. Habenicht, Herbert          55 VHV Versicherungen           4:42:02
 10. Müller, Karl-Heinz          54 Hakenstedt                   4:42:37
 11. Kastmann, Klaus             52 TuS Hasede                   4:51:08
 12. Drexler, Hans               53 Lahmsoggen Nation            5:01:35
 13. Braun, Helmut               51 100 MC / Grüne Handschuhe    5:01:37
 14. Bleimund, Klaus             53 Streakrunner.de              5:13:40


Senioren M60 - 42,195 km Marathon

  1. Götz, Manfred               50 Non-Stop-Ultra Brakel        4:03:51
  2. Decius, Karl-Walter         49 Randringhauser Rennschnecken 4:27:04
  3. Dr. Rehers, HaWe            47 OSC/100MC/DUV/TEA            4:56:41
  4. Becker, Friedhelm           50 LC Restekiste                4:57:15


Frauen - 42,195 km Marathon

  1. Becker, Marie-Luise         85 LC Restekiste                4:12:23


Seniorinnen W30 - 42,195 km Marathon

  1. Siebe, Birte                77 Lübbecker Berglöwen          4:20:11


Seniorinnen W35 - 42,195 km Marathon

  1. Freise, Claudia             72 Laufakademie Kassel          4:50:40


Seniorinnen W45 - 42,195 km Marathon

  1. Frühauf, Sylvia             64 Osnabrück                    4:34:16


Seniorinnen W50 - 42,195 km Marathon

  1. Littwin, Gabi               58 LT Lippehasen                4:31:53
  2. Schumacher, Marion          60 TC Harpstedt                 4:42:47
  3. Prause, Christel            56 streakrunner.de              5:13:39


Seniorinnen W55 - 42,195 km Marathon

  1. Rolfes, Maria               54 LT Waldschleicher Lohne      4:49:21


Senioren M70 - 42 km Marathon

  1. Rösner, Karl-Ernst          38 100 Marathon Club            4:46:50
  2. Deutsch, Wilhelm            39 LC 92 Bad Salzuflen          4:54:09


männliche Jugend - 21 km Halbmarathon

  1. Struck, Rene                95 SV Kollerbeck                1:36:31
  2. Nowak, Christoph            92 Hameln                       1:37:48
  3. Holdmann, Joshua            95 SV SW Ahle                   1:54:39


Männer - 21 km Halbmarathon

  1. Spinner, Marius             89 Münster                      1:39:54
  2. Patzelt, Benedikt           85 Barntrup                     1:42:14
  3. Matzkows, Fabian            84 Berlin                       1:51:21
  4. Aguirre, Maruicio           88 Münster                      2:12:24


Senioren M30 - 21 km Halbmarathon

  1. Günther, Thorsten           79 VfL Lichtenau                1:31:23
  2. Dalbke, Volker              77 KKSV Schwelentrup            1:52:10
  3. Vorndamme, Marc             77 Ahrensburg                   1:56:23
  4. Pletat, Marc                78 LG MTV Bad Pyrmont           1:58:45


Senioren M35 - 21 km Halbmarathon

  1. Kramp, Uwe                  73 Endspurt OWL                 1:23:10
  2. Busch, Ilja                 74 TuS Ehrsen                   1:27:45
  3. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra               1:30:04
  4. Cakar, Seyfettin            74 FC Herford                   1:38:38
  5. Siegmann, Arne              72 LC 92 Bad Salzuflen          1:39:30
  6. Held, Christian             72 LC 92 Bad Salzuflen          1:52:13
  7. Volmer, Daniel              73 Detmold                      1:56:52


Senioren M40 - 21 km Halbmarathon

  1. Stuckmann, Thomas           68 LC 92 Bad Salzuflen          1:31:33
  2. Bolte, Stephan              68 Endspurt OWL                 1:33:20
  3. Böttcher, Peter             66 Borgentreich                 1:37:40
  4. Teske, Peter                68 Barntrup                     1:38:55
  5. Rasch, Markus               69 RSV Waddenhausen             1:41:13
  6. Kroll, Thomas               66 LC 92 Bad Salzuflen          1:42:26
  7. Röbke, Lutz                 68 Luhdener SV                  1:46:32
  8. Runte, Karsten              68 TG Lage                      1:50:56
  9. Heidemann, Jens             70 RC Olympia Bünde             1:54:41
 10. Hanusek, Andreas            69 Horn-Bad Meinberg            1:56:51
 11. Rothmund, Jens              68 Berlin                       2:06:15


Senioren M45 - 21 km Halbmarathon

  1. Bergmann, Jens Erik         65 LC Solbad Ravensberg         1:21:08
  2. Schmitt, Volker             63 Tri Team TG Lage             1:31:12
  3. Meier, Hans-Christian       64 SuS Pivitsheide              1:41:23
  4. Westerbarkei, Detlef        64 RSV Waddenhausen             1:42:13
  5. Gerngroß, Manfred           65 TSV Allersberg               1:44:17
  6. Reinicke, Thomas            64 Blomberger Nelkenläufer      1:44:23
  7. Sperling, Peter             62 Marathonteam Danwest         1:44:35
  8. Reese, Axel                 65 TSVE Bielefeld               1:45:26
  9. Rehberger, Ralf             61 Vitalschule                  1:46:11
 10. Kortekamp, Jochen           63 Cross + Quer - Team          1:52:29
 11. Winter, Jörg                63 TG Lage                      1:54:21
 12. Ludwig, Dirk                62 Basbergrunner Hameln         1:56:54
 13. Bruns, Bernhard             63 TuS Humfeld                  1:59:43
 14. Homburg, Stefan             62 Trail-Team-OWL               2:01:31


Senioren M50 - 21 km Halbmarathon

  1. Walter, Frank               60 Attenzione Donop             1:30:45
  2. Jeremis, Dieter             56 ESV Eintracht Hameln         1:36:25
  3. Kortekamp, Bernd            60 TV Lemgo                     1:44:33
  4. Steins, Hubert              58 Lauftreff Elsen-Wewer        1:52:22
  5. Noltekuhlmann, Uwe          58 TSV Kirchheide               1:55:10
  6. Boeddeker, Peter            58 Trail-Team-OWL               1:56:11
  7. Kube, Stefan                60 TG Lage                      1:59:22
  8. Anders, Peter               57 TG Lage                      2:00:36
  9. Müller, Horst               56 Lemgo                        2:03:49
 10. Breiden, Uwe                58 TIB Berlin                   2:06:14
 11. Brummelte, Werner           58 TSV E 1890 Bielefeld         2:11:30


Senioren M55 - 21 km Halbmarathon

  1. Striewski, Gerhard          53 Löhne                        1:41:05
  2. Süllwold, Heinz             51 SV Germania Westorf          1:49:33
  3. Windt, Walter               54 TV Lemgo                     1:52:12
  4. Blase, Heinz                54 Lübbecke                     1:56:30
  5. Gierse, Gerold              55 Team Erdinger                2:10:37
  6. Schneider, Dieter           51 MT Melsungen                 2:24:41
  7. Stücke, Eckhard             54 Lage                         2:25:12


Senioren M60 - 21 km Halbmarathon

  1. Lischka, Karl               50 MT Melsungen                 1:56:06
  2. Thielke, Albert             50 TG Lage                      1:59:10
  3. Vogt, Hans-Georg            47 LS Altenbeken                2:05:47
  4. Otto, Klaus                 47 TVE Algermissen              2:07:11
  5. Pörenkamp, Anton            50 LT Elsen-Wewer               2:10:27


Senioren M65 - 21 km Halbmarathon

  1. Müller, Hans Dieter         42 LS Altenbeken                2:14:33


Senioren M70 - 21 km Halbmarathon

  1. Seidel, Bernd               37 TuS Hasede                   2:04:20
  2. Sievers, Horst              40 VfL Bückeburg                2:43:31


Frauen - 21 km Halbmarathon

  1. Brokhausen, Katharina       86 HSP Münster                  2:12:25
  2. Calua, Mariella             85 Münster                      2:26:53


Seniorinnen W35 - 21 km Halbmarathon

  1. Popp, Heike                 72 LG Oerlinghausen             1:48:41


Seniorinnen W40 - 21 km Halbmarathon

  1. Kannenberg, Monika          70 TV Paderborn                 2:05:13
  2. Gerngroß, Gertaud           67 TSV Allersberg               2:21:51


Seniorinnen W45 - 21 km Halbmarathon

  1. Roll, Sabine                62 TV Bad Meinberg              2:00:50


Seniorinnen W50 - 21 km Halbmarathon

  1. Stille, Heike               59 TV Lemgo                     1:47:12
  2. Körner-Downes, Monika       58 Tri Team TG Lage             2:04:00
  3. Scherz, Friederike          56 Lemgo                        2:12:24


Seniorinnen W60 - 21 km Halbmarathon

  1. Herwig, Ingrid              47 Garbsener SC                 2:09:06


Männer - 10 km

  1. Ender, Björn                85 Barntrup                       40:46
  2. Heuer, Ruben                83 LIM Schwalenberg               42:12
  3. Manske, Felix               84 TV Lemgo                       46:34
  4. Wlodarczyk, Johannes        83 LIM Schwalenberg               47:25
  5. Ostermann, Steffen          81 Kalletal Road Runners '09      50:29


Senioren M30 - 10 km

  1. Coenen, Clemens             78 TV Lemgo                       42:03


Senioren M35 - 10 km

  1. Daubel, Andreas             72 LC 92 Bad Salzuflen            38:54
  2. Andrich, Roman              72 Team arttec                    43:43
  3. Schaper, Jens               71 VfL Bückeburg                  45:33
  4. Eich, Michael               71 Kreis Lippe                    46:21


Senioren M40 - 10 km

  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    43:33
  2. Pahne, Andreas              67 TSG Lemgo                      56:51


Senioren M45 - 10 km

  1. Schäfer, Hermann            65 End Armaturen                  43:52
  2. Plate, Christof             61 TuS Eintracht Bielefeld        44:33
  3. Struck, Olaf                65 TSV Egestorf                   49:48
  4. Nowak, Andreas              61 Klein Berkel                 1:01:23
  5. Depping, Ulrich             61 Hüllhorst                    1:02:45
  6. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                1:09:10


Senioren M50 - 10 km

  1. Wessler, Michael            57 Porta Westfalica               50:47
  2. Mathewson, Ian              59 LC Solbad Ravensberg           54:29
  3. Müller, Utz                 59 LC 92 Bad Salzuflen            59:05
  4. Lehmeier, Bernd             57 TG Lage                      1:09:02


Senioren M55 - 10 km

  1. Nikulla, Ulrich             54 Tri-Team TG Lage               43:05
  2. Petig, Reinhard             53 Barntrup                       50:02


Senioren M60 - 10 km

  1. Hommes, Freek               46 TSV Bösingfeld                 47:50
  2. Wächter, Manfred            49 Endspurt OWL                 1:04:00


Senioren M70 - 10 km

  1. Müller, Rudi                38 TuS Eidinghausen             1:09:19


Seniorinnen W30 - 10 km

  1. Coenen, Yvonne              79 TV Lemgo                       51:08


Seniorinnen W35 - 10 km

  1. Holzkämper, Mareike         71 TG Lage                      1:03:37
  2. Seegers, Claudia            73 LC 92 Bad Salzuflen          1:12:15


Seniorinnen W40 - 10 km

  1. Lipinski, Stefanie          70 LC 92 Bad Salzuflen            55:32
  2. Gebauer, Birgit             68 TV Lemgo                       57:44
  3. Dröge, Kerstin              69 LC 92 Bad Salzuflen          1:00:56


Seniorinnen W45 - 10 km

  1. Faix, Ute                   62 Kalletal                       54:26
  2. Jabke, Marion               61 TSV Bösingfeld                 55:05
  3. Beier, Martina              64 Kreis Lippe                    59:03
  4. Brinkmann, Hella            62 SV Diestelbruch              1:00:41
  5. Kleine, Vera                63 TuS Eintracht Minden         1:09:05
  6. Lehmeier, Charmaine         61 TG Lage                      1:16:29


Seniorinnen W55 - 10 km

  1. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 56:25
  2. Osper, Gabriele             52 LC 92 Bad Salzuflen          1:12:32


männliche Jugend A - 10 km

  1. Kortekamp, Dennis           91 TSV Hillentrup                 56:36


männliche Jugend B - 10 km

  1. Schroth, Eike               93 Non-Stop-Ultra Brakel          46:20


Schüler B - 10 km

  1. Pahne, Jannik               97 TSG Lemgo                      55:52


Schülerinnen B - 10 km

  1. Mathewson, Fiona            99 LC Solbad Ravensberg           54:23


Senioren M75 - 10 km

  1. Hartwig, Karl-Heinz         32 Lemgo                        1:18:06
  2. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                1:20:17
  3. Strassgütl, Hubert          31 Hameln                       1:35:30


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Roche, Jan-Philipp          87 Laufzone Hameln                12:59
  2. Schaffrinski, Peter         88 TV Pivitsheide                 14:23
  3. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            23:20


Offene Klasse - 4,22 km

  1. Brenke, Raphaela            93 TuS Eichholz-Remminghausen     16:31


Schüler M13 - 4,22 k

  1. Steinnagel, Leander         97 TV Lemgo                       17:13


Schüler M12 - 4,22 km

  1. Schweppe, Kay               98 TV Lemgo                       14:13
  2. Struck, Lars                98 TSV Egestorf                   21:59


Schüler M10 - 4,22 km

  1. Andermann, Duncan           00 TV Lemgo                       18:31
  2. Brinkmeier, Gerrit          01 TuS Humfeld                    19:05


Schülerinnen W14 - 4,22 km

  1. Horst, Katharina            96 TuS Humfeld                    25:40


Schülerinnen W11 - 4,22 km

  1. Flasche, Carolin            99 TuS Humfeld                    22:17


Schülerinnen W10 - 4,22 km

  1. Corbach, Tabea              00 TuS Humfeld                    24:03


Schüler M6 - 1 km

  1. Steinnagel, Jaspar          04 TV Lemgo                        4:31


Schülerinnen W13 - 1 km

  1. Siekmann, Lea Melina        97 TG Lage                         4:01


Schülerinnen W10 - 1 km

  1. Schweppe, Ninja             00 TV Lemgo                        3:37
  2. Jesse, Jannika              00 TV Lemgo                        3:43
  3. Wippich, Vienna Sophie      00 TV Lemgo                        3:50


Schülerinnen W9 - 1 km

  1. Ahaus, Viktoria             01 TV Lemgo                        4:08
  2. Gaßmann, Luisa              01 TV Lemgo                        4:28
  3. Isaak, Michelle             01 TuS Humfeld                     5:11


Schülerinnen W8 - 1 km

  1. Frewert, Greta              02 TV Lemgo                        4:27
  2. Niemeier, Jacqueline        02 TG Lage                         4:38


Schülerinnen W7 - 1 km

  1. Jesse, Leonie               03 TV Lemgo                        4:23
  2. Wippich, Valesca Zoe        03 TV Lemgo                        4:25

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schulamt f. d. Krs Gütersloh, Serien-Nr. 0052.